176306-2026 - Gara
Italia – Servizi cimiteriali – AFFIDAMENTO SERVIZI CIMITERIALI E DIVERSI PRESSO IL CIMITERO COMUNALE CAPOLUOGO ED IL CIMITERO DELLA FRAZIONE CIRELLA PER LA DURATA DI ANNI 3 (TRE)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: AFFIDAMENTO SERVIZI CIMITERIALI E DIVERSI PRESSO IL CIMITERO COMUNALE CAPOLUOGO ED IL CIMITERO DELLA FRAZIONE CIRELLA PER LA DURATA DI ANNI 3 (TRE)
Descrizione: AFFIDAMENTO SERVIZI CIMITERIALI E DIVERSI PRESSO IL CIMITERO COMUNALE CAPOLUOGO ED IL CIMITERO DELLA FRAZIONE CIRELLA PER LA DURATA DI ANNI 3 (TRE)
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98371110 Servizi cimiteriali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: I servizi comprendono oltre che: tumulazione ed estumulazione, traslazione salme e resti mortali, tumulazione resti mortali e ceneri, anche quelli relativi alla sorveglianza e custodia dei Cimiteri, apertura e chiusura degli stessi , la manutenzione ordinaria e pulizia che si realizza a mezzo di tutto l'insieme dei lavori, servizi, forniture e di quanto altro necessario per mantenere i Cimiteri in condizioni ottimali di conservazione e decoro per quanto riguarda il manto erboso, i vialetti, i percorsi pedonali, i manufatti, i bagni, ecc, la manutenzione e attivazione delle lampade votive