177136-2023 - RisultatiItalia-Milano: Servizi di disinfezione e disinfestazione di aree urbane o rurali
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura Aperta 49/2022
Numero di riferimento: PA 49/2022
II.1.2.
Codice CPV principale
90670000 Servizi di disinfezione e disinfestazione di aree urbane o rurali
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura Aperta n° 49/2022, CIG 95324499C2, servizio di diserbo meccanizzato di tutti i marciapiedi e di tutte le aree accessorie presenti sul territorio del Polo est del Comune di Milano, ivi inclusa l’eliminazione, presso le aree segnalate da Amsa, della pianta “ambrosia artemisifolia”.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto