180759-2021 - RisultatiItalia-Cremona: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta «Ponte» in forma telematica per l’affidamento della fornitura di farmaci — Principi attivi vari — Occorrenti all'ASST di Cremona
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta «Ponte» in forma telematica per l’affidamento della fornitura di farmaci — Principi attivi vari — Occorrenti all'ASST di Cremona.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1: principio attivo calcitriolo 1 m g/ml ev
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1: principio attivo calcitriolo 1 m g/ml ev — CIG: 8555418A45.
Lotto 2: principio attivo propofol 10 mg/ml 20 ml
Lotto n.: 2
Lotto 2: principio attivo propofol 10 mg/ml 20 ml — CIG: 855758026B
Lotto 3: principio attivo vinorelbina 50mg/5ml EV
Lotto n.: 3
Lotto 3: principio attivo vinorelbina 50mg/5ml EV — CIG: 8557842A9E
Lotto 4: principio attivo vinorelbina 10mg/1ml EV
Lotto n.: 4
Lotto 4: principio attivo vinorelbina 10mg/1ml EV — CIG: 8557861A4C
Lotto 5: principio attivo triptorelina 3,75 mg FF
Lotto n.: 5
Lotto 5: principio attivo triptorelina 3,75 mg FF — CIG: 8557868016
Lotto 6: principio attivo flecainide 100 mg CPR OS
Lotto n.: 6
Lotto 6: principio attivo flecainide 100 mg cpr OS — CIG: 8557887FBF
Lotto 7: principio attivo potassio citrato 384/mg buste
Lotto n.: 7
Lotto 7: principio attivo potassio citrato 384/mg buste — CIG: 8557902C21
Lotto 8: principio attivo complesso polivitaminico conf. os
Lotto n.: 8
Lotto 8: principio attivo complesso polivitaminico conf. os — CIG: 8557976933
Lotto 9: principio attivo nadroparina calcica 5700 U.I. 0,6 ml fiala siringa
Lotto n.: 9
Lotto 9: principio attivo nadroparina calcica 5700 U.I. 0,6 ml fiala siringa — CIG: 8558254E9B
Lotto 10: principio attivo isosorbide mononitrato 40 mg cpr. os
Lotto n.: 10
Lotto 10: principio attivo isosorbide mononitrato 40 mg cpr. os — CIG: 85583974A0
Lotto 11: principio attivo eosina 2 % soluzione cutanea 2 % soluzione cutanea 100 ml
Lotto n.: 11
Lotto 11: principio attivo eosina 2 % soluzione cutanea 2 % soluzione cutanea 100 ml — CIG: 8558502B44
Lotto 12: principio attivo desametasone 8 mg/2 ml soluzione iniettabile
Lotto n.: 12
Lotto 12: principio attivo desametasone 8 mg/2 ml soluzione iniettabile — CIG: 8558541B73
Lotto 13: principio attivo tobramicina 100 mg im/ev
Lotto n.: 13
Lotto 13: principio attivo tobramicina 100 mg im/ev — CIG: 8558622E4A
Lotto 14: principio attivo ig antitetanica 250 UI fiala siringa
Lotto n.: 14
Lotto 14: principio attivo ig antitetanica 250 UI fiala siringa — CIG: 8558699DD5
Lotto 15: principio attivo cisplatino 50 mg/50 ml sol. pronta ev
Lotto n.: 15
Lotto 15: principio attivo cisplatino 50 mg/50 ml sol. pronta ev — CIG: 85587675F5
Lotto 16: principio attivo ketoprofene 100 mg supposte
Lotto n.: 16
Lotto 16: principio attivo ketoprofene 100 mg supposte — CIG: 8558871BC6
Lotto 17: principio attivo mepivacaina 20 mg/ml + epinefrina 1:100000 tubofiale
Lotto n.: 17
Lotto 17: principio attivo mepivacaina 20 mg/ml + epinefrina 1:100000 tubofiale — CIG: 8558904703
Lotto 18: principio attivo fenobarbitale sodico 100 mg fiala soluzione iniettabile
Lotto n.: 18
Lotto 18: principio attivo fenobarbitale sodico 100 mg fiala soluzione iniettabile — CIG: 8559026BAF
Lotto 19: principio attivo chinina bicloridrato 500 mg ev
Lotto n.: 19
Lotto 19: principio attivo chinina bicloridrato 500 mg ev — CIG: 8559046C30
Lotto 20: principio attivo clorochina fosfato 250 mg
Lotto n.: 20
Lotto 20: principio attivo clorochina fosfato 250 mg — CIG: 8559052127
Lotto 21: principio attivo calcio carbonato 500 mg capsule
Lotto n.: 21
Lotto 21: principio attivo calcio carbonato 500 mg capsule — CIG: 8559068E57
Lotto 22: principio attivo IG anti-D (RH) 300 mcg/2 ml
Lotto n.: 22
Lotto 22: principio attivo IG anti-D (RH) 300 mcg/2 ml — CIG: 85590829E6
Lotto 23: principio attivo IG antiepatite B 600 U.I. IM
Lotto n.: 23
Lotto 23: principio attivo IG antiepatite B 600 U.I.
IM — CIG: 8559088ED8
Lotto 24: principio attivo etanercept 25 mg fiala siringa
Lotto n.: 24
Lotto 24: principio attivo etanercept 25 mg fiala siringa — CIG: 85598503AE
Lotto 25: principio attivo tropicamide 0,5 % collirio monodose
Lotto n.: 25
Lotto 25: principio attivo tropicamide 0,5 % collirio monodose — CIG: 8559917AF6
Lotto 26: principio attivo propofol 2 % flacone 50 ml
Lotto n.: 26
Lotto 26: principio attivo propofol 2 % flacone 50 ml — CIG: 8560501CE4
Lotto 27: principio attivo propofol flacone 100 ml 10 mg/ml
Lotto n.: 27
Lotto 27: principio attivo propofol flacone 100 ml 10 mg/ml — CIG: 8560519BBF
Lotto 28: principio attivo nifedipina cpr os rilascio controllato 20 mg
Lotto n.: 28
Lotto 28: principio attivo nifedipina cpr os rilascio controllato 20 mg — CIG: 85605938D1
Lotto 29: principio attivo levodopa 250 mg + carbidopa 25 mg, cpr os 250 mg + 25 mg
Lotto n.: 29
Lotto 29: principio attivo levodopa 250 mg + carbidopa 25 mg, cpr os 250 mg + 25 mg — CIG: 8560600E96
Lotto 30: principio attivo paclitaxel 100 mg/16,7 ml
Lotto n.: 30
Lotto 30: principio attivo paclitaxel 100 mg/16,7 ml — CIG: 85606117AC
Lotto 31: principio attivo iodopovidone 10 % in soluzione acquosa 100/125 ml
Lotto n.: 31
Lotto 31: principio attivo iodopovidone 10 % in soluzione acquosa 100/125 ml — CIG: 8560755E7F
Lotto 32: principio attivo levodopa 200 mg + carbidopa 50 mg, cpr a rilascio modificato 200 mg + 50 mg
Lotto n.: 32
Lotto 32: principio attivo levodopa 200 mg + carbidopa 50 mg, cpr a rilascio modificato 200 mg + 50 mg — CIG: 8560851DB8
Lotto 33: principio attivo abciximab 10 mg 5 ml
Lotto n.: 33
Lotto 33: principio attivo abciximab 10 mg 5 ml — CIG: 8560958607
Lotto 34: principio attivo topotecan 4 mg/4 ml soluzione per infusione
Lotto n.: 34
Lotto 34: principio attivo topotecan 4 mg/4 ml soluzione per infusione — CIG: 8561003B28
Lotto 35: principio attivo mirtazapina 30 mg
Lotto n.: 35
Lotto 35: principio attivo mirtazapina 30 mg — CIG: 85610691A2
Lotto 36: principio attivo ticlopidina cloridrato 250 mg
Lotto n.: 36
Lotto 36: principio attivo ticlopidina cloridrato 250 mg — CIG: 8561094642
Lotto 37: principio attivo sodio cloruro + potassio cloruro + potassio fosfato dibasico + sodio acetato + glucosio monoidrato 500 ml soluzione per infusione
Lotto n.: 37
Lotto 37: principio attivo sodio cloruro + potassio cloruro + potassio fosfato dibasico + sodio acetato + glucosio monoidrato 500 ml soluzione per infusione — CIG: 8561116869
Lotto 38: principio attivo aminoacidi essenziali e non essenziali 10 % in 500 ml soluzione iniettabile
Lotto n.: 38
Lotto 38: principio attivo aminoacidi essenziali e non essenziali 10 % in 500 ml soluzione iniettabile — CIG: 8561125FD4
Lotto 39: principio attivo magnesio solfato 20 % 10 ml ev
Lotto n.: 39
Lotto 39: principio attivo magnesio solfato 20 % 10 ml ev — CIG: 8561143EAF
Lotto 40: principio attivo sodio bicarbonato 1,4 % soluzione iniettabile — flaconcino da 250 ml
Lotto n.: 40
Lotto 40: principio attivo sodio bicarbonato 1,4 % soluzione iniettabile — flaconcino da 250 ml — CIG: 85611769EC
Lotto 41: principio attivo acido borico 3 % soluzione cutanea flacone 500 ml
Lotto n.: 41
Lotto 41: principio attivo acido borico 3 % soluzione cutanea flacone 500 ml — CIG: 8561192721
Lotto 42: principio attivo cefepime soluzione iniettabile 1000 mg/3 ml
Lotto n.: 42
Lotto 42: principio attivo cefepime soluzione iniettabile 1000 mg/3 ml — CIG: 85612062B0
Lotto 43: principio attivo ganciclovir 500 mg/10 ml soluzione per infusione
Lotto n.: 43
Lotto 43: principio attivo ganciclovir 500 mg/10 ml soluzione per infusione — CIG: 856122525E
Lotto 44: principio attivo metotrexato 50 mg/2 ml soluzione per infusione
Lotto n.: 44
Lotto 44: principio attivo metotrexato 50 mg/2 ml soluzione per infusione - CIG: 8561678830
Lotto 45: principio attivo metotrexato 500 mg/20 ml soluzione per infusione
Lotto n.: 45
Lotto 45: principio attivo metotrexato 500 mg/20 ml soluzione per infusione — CIG: 8561687F9B
Lotto 46: principio attivo celecoxib 200 mg
Lotto n.: 46
Lotto 46: principio attivo celecoxib 200 mg — CIG: 856169670B
Lotto 47: principio attivo sufentanil citrato 50 mcg/ml fiala da 5 ml
Lotto n.: 47
Lotto 47: principio attivo sufentanil citrato 50 mcg/ml fiala da 5 ml — CIG: 856171678C
Lotto 48: principio attivo mepivacaina + epinefrina 2 % fl 10 ml 20 mg + 0,005 mg
Lotto n.: 48
Lotto 48: principio attivo mepivacaina + epinefrina 2 % fl 10 ml 20 mg + 0,005 mg — CIG: 856173031B
Lotto 49: principio attivo alprazolam 0,75 mg/ml
Lotto n.: 49
Lotto 49: principio attivo alprazolam 0,75 mg/ml — CIG: 8561746050
Lotto 50: principio attivo potassio aspartato 3 mEq/ml 10 ml
Lotto n.: 50
Lotto 50: principio attivo potassio aspartato 3 meq/ml 10 ml — CIG: 8561763E53
Lotto 51: principio attivo iodopovidone sol. saponosa 7,5 % 500 ml con erogatore
Lotto n.: 51
Lotto 51: principio attivo iodopovidone sol. saponosa 7,5 % 500 ml con erogatore — CIG: 85617725C3
Lotto 52: principio attivo rocuronio bromuro 10 mg/ml soluzione iniettabile — flaconcino 5 ml
Lotto n.: 52
Lotto 52: principio attivo rocuronio bromuro 10 mg/ml soluzione iniettabile — flaconcino 5 ml — CIG: 8561819C8A
Lotto 53: principio attivo quetiapina fumarato 200 mg rp
Lotto n.: 53
Lotto 53: principio attivo quetiapina fumarato 200 mg rp — CIG: 85618305A0
Lotto 54: principio attivo bemiparina sodica 10000 UI/0,4 ml
Lotto n.: 54
Lotto 54: principio attivo bemiparina sodica 10000 UI/0,4 ml — CIG: 85618874AA
Lotto 55: principio attivo fattore II, VII, IX, X, proteina C e proteina S flacone 500 UI
Lotto n.: 55
Lotto 55: principio attivo fattore II, VII, IX, X, proteina C e proteina S flacone 500 UI — CIG: 856185496D
Lotto 56: principio attivo mifepristone 600 mg
Lotto n.: 56
Lotto 56: principio attivo mifepristone 600 mg — CIG: 8561974C73
Lotto 57: principio attivo sodio cloruro 3 % flac. da 500 ml
Lotto n.: 57
Lotto 57: principio attivo sodio cloruro 3 % flac. da 500 ml — CIG: 856198772F
Lotto 58: principio attivo rosuvastatina + ezetimibe 10 mg/10 mg
Lotto n.: 58
Lotto 58: principio attivo rosuvastatina + ezetimibe 10 mg/10 mg — CIG: 8562009956
Lotto 59: principio attivo rosuvastatina/ezetimibe 20 mg/10 mg
Lotto n.: 59
Lotto 59: principio attivo rosuvastatina/ezetimibe 20 mg/10 mg — CIG: 856202675E