180980-2024 - Gara
Italia – Reagenti e mezzi di contrasto – KIT DIAGNOSTICA MOLECOLARE
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: KIT DIAGNOSTICA MOLECOLARE
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI KIT PER LA DIAGNOSTICA MOLECOLARE (CND W0106) SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33696000 Reagenti e mezzi di contrasto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO N. 1 (UNICO) - Sistema completo di reagenti per analisi molecolare QUANTITATIVA in Real time PCR dei riarrangiamenti BCR-ABL1 p210 e BCRABL1 p190.
Descrizione: LOTTO N. 1 (UNICO) - Sistema completo di reagenti per analisi molecolare QUANTITATIVA in Real time PCR dei riarrangiamenti BCR-ABL1 p210 e BCRABL1 p190.
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Sistema completo di reagenti per analisi mutazionale mediante NGS del gene TP53.
Descrizione: Sistema completo di reagenti per analisi mutazionale mediante NGS del gene TP53.
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Sistema completo di reagenti per analisi molecolare dei geni IGH, IGK, IGL, TCR BETA, TCR GAMMA e TCR DELTA (rilevazione differenziale in fluorescenza), per lo studio di clonalità nelle malattie linfoproliferative di tipo B e T.
Descrizione: Sistema completo di reagenti per analisi molecolare dei geni IGH, IGK, IGL, TCR BETA, TCR GAMMA e TCR DELTA (rilevazione differenziale in fluorescenza), per lo studio di clonalità nelle malattie linfoproliferative di tipo B e T.
Identificativo interno: 3