Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi di architettura e ingegneria – progettazione bretella di Barbeano
Numero di riferimento: GARA 02-2020
II.1.2.
Codice CPV principale 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
II.1.4.
Breve descrizione
Gara 02-2020 – CIG: 8218914E61 – Procedura aperta di importo superiore alla soglia comunitaria per l’affidamento dei servizi di architettura e ingegneria per la redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica, del progetto definitivo ed esecutivo e per il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione per la «riqualificazione della viabilità dalla SR 177 alla SR 464 – Bretella di Barbeano in Comune di Spilimbergo (PN)».
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 71322500 Servizi di progettazione tecnica di infrastrutture del traffico, 71323100 Servizi di progettazione di sistemi elettrici, 71323200 Servizi di progettazione tecnica di impianti, 71351220 Servizi di consulenza geologica
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi di architettura e ingegneria per la redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica, del progetto definitivo ed esecutivo e per il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione per la «Riqualificazione della viabilità dalla SR 177 alla SR 464 – Bretella di Barbeano in Comune di Spilimbergo (PN)»