191652-2021 - RisultatiItalia-Bari: Protesi mammarie
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura triennale di protesi, espansori mammari e matrici tissutali in conto deposito per la SS di Chirurgia plastica e ricostruttiva dell’IRCCS Istituto tumori di Bari
II.1.2.
Codice CPV principale
33184400 Protesi mammarie
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per la fornitura triennale di protesi, espansori mammari e matrici tissutali in conto deposito per la SS di Chirurgia plastica e ricostruttiva dell’IRCCS Istituto tumori di Bari.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Protesi mammarie rotonde testurizzate in gel di silicone + Sizer risterilizzabile in gel di silicone
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Protesi mammarie rotonde testurizzate in gel di silicone + Sizer risterilizzabile in gel di silicone.
CIG 8229437A3D.
Protesi mammarie rotonde lisce in gel di silicone + Sizer risterilizzabile in gel di silicone
Lotto n.: 2
Protesi mammarie rotonde lisce in gel di silicone + Sizer risterilizzabile in gel di silicone.
CIG 8229467301.
Protesi mammarie anatomiche testurizzate in gel di silicone + Sizer risterilizzabile in gel di silicone + espansori anatomici dedicati
Lotto n.: 3
Protesi mammarie anatomiche testurizzate in gel di silicone + Sizer risterilizzabile in gel di silicone + espansori anatomici dedicati.
CIG 8229482F5E.
Protesi anatomiche in gel di silicone testurizzate e con base e altezza variabili + Sizer risterilizzabile in gel di silicone + espansori anatomici dedicati
Lotto n.: 4
Protesi anatomiche in gel di silicone testurizzate e con base e altezza variabili + Sizer risterilizzabile in gel di silicone + espansori anatomici dedicati.
CIG 82294862AF.
Protesi con profilo anatomico, testurizzata in gel di silicone medicale coesivo crosslinkato con microsfere di borosilicato
Lotto n.: 5
Protesi con profilo anatomico, testurizzata in gel di silicone medicale coesivo crosslinkato con microsfere di borosilicato.
CIG 8229590880.
Protesi mammarie anatomiche rivestite in poliuretano a volume fisso riempite con gel di silicone
Lotto n.: 6
Protesi mammarie anatomiche rivestite in poliuretano a volume fisso riempite con gel di silicone.
CIG 8229614C4D.
Espansori tissutali temporanei con valvola remota o integrata
Lotto n.: 7
Espansori tissutali temporanei con valvola remota o integrata.
CIG 82296466B7.
Sostituto tissutale rigenerativo costituito da una matrice di collagene puro
Lotto n.: 8
Sostituto tissutale rigenerativo costituito da una matrice di collagene puro.
CIG 8229655E22.
Matrice rigenerativa biologica di collagene da Derma Porcino, non Crosslinkata
Lotto n.: 9
Matrice rigenerativa biologica di collagene da Derma Porcino, non Crosslinkata.
CIG 82296623EC.
Matrice rigenerativa biologica di collagene di Pericardio Bovino, non Crosslinkata
Lotto n.: 10
Matrice rigenerativa biologica di collagene di Pericardio Bovino, non Crosslinkata.
CIG 822966780B.
Impianto presagomato o Pocket di matrice rigenerativa biologica di collagene di origine animale, non Crosslinkata
Lotto n.: 11
Impianto presagomato o Pocket di matrice rigenerativa biologica di collagene di origine animale, non Crosslinkata.
CIG 8229692CAB.
Matrice sintetica in polipropilene
Lotto n.: 12
Matrice sintetica in polipropilene.
CIG 82296970CF.