192033-2020 - RisultatiItalia-Torino: Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
N. 13 distinte procedure aperte per l’affidamento di lavori di manutenzione, estensione e potenziamento del servizio idrico integrato (rif. App_54/2019)
II.1.2.
Codice CPV principale
45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
II.1.4.
Breve descrizione
N. 13 distinte procedure aperte ai sensi dell'art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, gestite integralmente con modalità telematica, per l'affidamento di lavori di manutenzione, estensione e potenziamento del servizio idrico integrato (rif. App_54/2019)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Gara 1 – rif. App_54-1/2019
Lotto n.: B
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lavori di manutenzione delle reti del servizio idrico integrato – zona nord, suddivisa in due lotti distinti.
Data validazione progetto: 20.9.2019
Categoria prevalente: OG6
Categoria scorporabile: OG3
Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 8064692A5D.
Responsabile del procedimento: ing. Silvano Iraldo.
Cauzioni e coperture assicurative come da disciplinare di gara.