2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA , PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO DI 48 MESI , PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI SISTEMI DI SOLLEVAMENTO DI MALATI A BINARIO A COPERTURA STANZA PER STRUTTURE AZIENDE USL BOLOGNA
Descrizione: Procedura aperta, con carattere d’urgenza ai sensi dell’articolo 71 comma 3 del D.Lgs. 36/23 , per la stipula di un Accordo quadro della durata di 48 mesi , per la fornitura e posa in opera di sistemi di sollevamento per malati a binario , a copertura stanza per varie strutture dell’ Azienda USL di Bologna e per le necessità di tutte le Aziende Sanitarie dell’AVEC , previste nell’ambito del Piano Nazionale di Ripresa (PNRR) MISSION 6 -SALUTE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Come previsto dalla documentazione di gara, gli operatori economici devono garantire l'installazione di alcuni sistemi entro il primo di marzo 2025ra
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33192600 Attrezzature di sollevamento per il settore dell'assistenza sanitaria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: FORNITURA SISTEMA SOLLEVA MALATI A BINARIO
Descrizione: FORNITURA SISTEMA SOLLEVA MALATI A BINARIO
Identificativo interno: 1