200085-2025 - Risultati
Italia – Lavori sussidiari di distribuzione del gas – PROCEDURA RISTRETTA PER STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI Di MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLE RETI GAS METANO E GPL, SUPPORTO AL PRONTO INTERVENTO, E TUTTE LE ATTIVITÀ CONNESSE DA ESEGUIRSI NEI COMUNI DELL’AREA DENOMINATA “AREZZO”
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA RISTRETTA PER STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI Di MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLE RETI GAS METANO E GPL, SUPPORTO AL PRONTO INTERVENTO, E TUTTE LE ATTIVITÀ CONNESSE DA ESEGUIRSI NEI COMUNI DELL’AREA DENOMINATA “AREZZO”
Descrizione: PROCEDURA RISTRETTA PER STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI Di MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLE RETI GAS METANO E GPL, SUPPORTO AL PRONTO INTERVENTO, E TUTTE LE ATTIVITÀ CONNESSE DA ESEGUIRSI NEI COMUNI DELL’AREA DENOMINATA “AREZZO”
Tipo di procedura: Ristretta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45231223 Lavori sussidiari di distribuzione del gas
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: L’accordo quadro ha per oggetto i lavori e connessi servizi e forniture per tutte le attività di manutenzione ordinaria, straordinaria e pronto intervento delle tubazioni gas e impianti, la realizzazione di estensioni e sostituzioni delle reti gas, costruzione di nuovi allacciamenti ai clienti, le attività per la misura, gli interventi per le ispezioni e verifiche presso i gruppi di riduzione, la realizzazione di dispersori verticali profondi o orizzontali per la protezione catodica e l’assistenza con operai e mezzi d’opera e qualsiasi altra attività edile, stradale ed idraulica per tutte le necessità di gestione di Centria S.r.l., da eseguirsi nel Comuni di: : Anghiari, Arezzo, Badia Tedalda, Bibbiena, Bucine, Capolona, Caprese Michelangelo, Castel Focognano, Castel San Niccolò, Castiglion Fibocchi, Castiglion Fiorentino, Cavriglia, Chitignano, Chiusi della Verna, Citerna (PG), Civitella in Val di Chiana, Cortona, Figline Incisa Valdarno, Foiano della Chiana, Loro Ciuffenna, Lucignano, Marciano della Chiana, Monterchi, Montevarchi, Monte San Savino, Ortignano Raggiolo, Pennabilli (PU), Poppi, Pratovecchio Stia, Sansepolcro, Sestino, Subbiano, Talla, Terranuova Bracciolini.