200217-2023 - GaraItalia-Torino: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
FORNITURA IN SERVICE DI TERMODISINFETTORI PER LAVAGGIO ZOCCOLI (LAVAZOCCOLI) E TERMODISINFETTORI PER LAVAGGIO STRUMENTARIO CHIRURGICO (LAVASTRUMENTI), CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, PER 60 MESI
Numero di riferimento: 12279_S_93_2023
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA, ai sensi art. 60 del d.lgs. n. 50/2016, e s.m.i., PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI TERMODISINFETTORI PER LAVAGGIO ZOCCOLI (LAVAZOCCOLI) E TERMODISINFETTORI PER LAVAGGIO STRUMENTARIO CHIRURGICO (LAVASTRUMENTI), CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, PER 60 MESI, PRESSO L’A.O.U. CITTÀ DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO - N. GARA 8913692 - CIG 9616996428 - 9617014303
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 771 900,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 - n. 13 (tredici) Termodisinfettori per lavaggio zoccoli (lavazoccoli), con materiale di consumo
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
n. 13 (tredici) Termodisinfettori per lavaggio zoccoli (lavazoccoli), con materiale di consumo - CIG 9616996428
LOTTO 2 - n. 23 (ventitre) Termodisinfettori per lavaggio strumentario chirurgico (lavastrumenti), con materiale di consumo
Lotto n.: 2
N. 23 (ventitre) Termodisinfettori per lavaggio strumentario chirurgico (lavastrumenti), con materiale di consumo - CIG 9617014303