200482-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento delle soluzioni e servizi avanzati a supporto dell'Agenda Digitale della Regione Basilicata e dei servizi di contact center multicanale per la prenotazione delle prestazioni specialistiche ambulatoriali erogate dalle strutture sanitarie pubbliche regionali (CUP) e per l'assistenza degli utenti che accedono ai servizi online
Descrizione: Affidamento delle soluzioni e servizi avanzati a supporto dell'Agenda Digitale della Regione Basilicata e dei servizi di contact center multicanale per la prenotazione delle prestazioni specialistiche ambulatoriali erogate dalle strutture sanitarie pubbliche regionali (CUP) e per l'assistenza degli utenti che accedono ai servizi online
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizi di supporto ai progetti-processi di innovazione
Descrizione: Servizi di supporto ai progetti-processi di innovazione
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servizi di contact center multicanale per la prenotazione delle prestazioni specialistiche ambulatoriali (CUP) e per l'assistenza degli utenti che accedono ai servizi online
Descrizione: Servizi di contact center multicanale per la prenotazione delle prestazioni specialistiche ambulatoriali (CUP) e per l'assistenza degli utenti che accedono ai servizi online
Classificazione principale (cpv): 75122000 Servizi amministrativi in campo sanitario