201559-2023 - GaraItalia-Brescia: Ausili per disabili
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta, aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per il Noleggio comunicatori vocali di vario genere per assistiti territoriali, per un periodo di 72 mesi.
Numero di riferimento: Decreto di Indizione n. 267 del 30/03/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
33196200 Ausili per disabili
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 3 780 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 – COMUNICATORI VOCALI A SCANSIONE – CIG 9741798207
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
COMUNICATORI VOCALI A SCANSIONE
Lotto 2 – COMUNICATORI VOCALI A CONTROLLO OCULARE – CIG 9741811CBE
Lotto n.: 2
COMUNICATORI VOCALI A CONTROLLO OCULARE