See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara materiale monouso sterile e non sterili in tessuto non tessuto (TNT)
Descrizione: PROCEDURA APERTA DI CARATTERE COMUNITARIO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO STERILE IN TESSUTO NON TESSUTO (TNT) COSTITUITA DA SET ‘CUSTOM PACK’ PER COPERTURA PAZIENTE, TAVOLI OPERATORI E CAMICI CHIRURGICI; DI MATERIALE MONOUSO NON STERILE IN TESSUTO NON TESSUTO (TNT) PER ISOLAMENTO E TRASFERIMENTO PAZIENTE PER L’AZIENDA OSPEDALIERA SAN GIOVANNI ADDOLORATA PER LA DURATA DI 36 MESI, EVENTUALMENTE PROROGA CONTRATTUALE PER ULTERIORI 12 MESI, LOTTO UNICO PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE PARI AD € 3.900.000,00 IVA ESCLUSA PIÙ €.1.642,40 IVA ESCLUSA - € 2.003,73 IVA INCLUSA PER ONERI DI SICUREZZA NON SOGGETTI AL RIBASSO
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 19270000 Tessuti non tessuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Tessuti non tessuti
Descrizione: Tessuti non tessuti
Identificativo interno: 1