206012-2024 - Risultati
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro, con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.lgs 36/2023.
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: loto 1 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 1: Descrizione: Microinfusori “Medtronic Italia” – Importo presunto: € 2.800.000,00 iva esclusa – CIG: A031D3F956
Identificativo interno: Lotto n. 1: CIG: A031D3F956
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva la facoltà di autorizzare ulteriori forniture nei limiti previsti dall’art. 189 del D. Lgs. n. 36/2023. In tal caso il contraente sarà tenuto all’esecuzione delle prestazioni previste nel Contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni.
Lotto: LOT-0002
Titolo: lotto 2Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 2– Descrizione: Microinfusori “B.C. Trade” -Importo presunto: € 500.000,00 IVA esclusa – CIG A031D51831
Identificativo interno: Lotto n. 2 CIG A031D51831
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto n. 3 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 3– Descrizione: Microinfusori “Movi”– Importo presunto: € 1.900.000,00 IVA esclusa – CIG A031D6370C
Identificativo interno: Lotto n. 3 CIG A031D6370C
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto n. 4 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 4– Descrizione: Microinfusori “Roche Diabetes Care Italy” – Importo presunto: € 1.000.000,00 IVA esclusa – CIG A031E942BF
Identificativo interno: Lotto n. 4 CIG A031E942BF
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto n. 5 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 5– Descrizione: Microinfusori “Theras Biocare” – Importo presunto: € 1.500.000,00 IVA esclusa – CIG A031E9FBD0
Identificativo interno: Lotto n. 5 CIG A031E9FBD0
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lotto n. 6 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 6 – Descrizione: Microinfusori “Ascensia Diabetes Care” – Importo presunto: € 250.000,00 IVA esclusa – CIG A031EC5B2C
Identificativo interno: Lotto n. 6 CIG A031EC5B2C
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lotto n. 7 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 7– Descrizione: Microinfusori “Menarini Diagnostics srl”– Importo presunto € 300.000,00 IVA esclusa – CIG A031ECC0F6
Identificativo interno: Lotto n. 7 CIG A031ECC0F6
Lotto: LOT-0008
Titolo: Lotto n. 8 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 8– Descrizione: Microinfusori “Ypsomed” – Importo presunto: € 50.000,00 IVA esclusa – CIG A031ED1515
Identificativo interno: Lotto n. 8 CIG A031ED1515
Lotto: LOT-0009
Titolo: Lotto n. 9 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 9– Descrizione: Microinfusori “BSI Diagnostics”– Importo presunto: € 250.000,00 IVA esclusa – CIG A031ED8ADA
Identificativo interno: Lotto n. 9 CIG A031ED8ADA
Lotto: LOT-0010
Titolo: Lotto n. 10 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 10 – Descrizione: Microinfusori “Terumo Italia s.r.l.” – Importo presunto: € 60.000,00 IVA esclusa – CIG A031EE231D
Identificativo interno: Lotto n. 10 CIG A031EE231D
Lotto: LOT-0011
Titolo: Lotto n. 11 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 11 – Descrizione: Microinfusori “Abbott s.r.l.” – Importo presunto: € 1.021.280,00 IVA esclusa – CIG A031EE98E2
Identificativo interno: Lotto n. 11 CIG A031EE98E2
Lotto: LOT-0012
Titolo: Lotto n. 12 Fornitura annuale di microinfusori, materiale di consumo e sistemi cgm occorrente agli aventi diritto dell’Asl Napoli 1 centro
Descrizione: Lotto n. 12 - Microinfusori “Bioseven s.r.l.” – Importo presunto: € 164.400,00 – CIG A031EEFDD4
Identificativo interno: Lotto n. 12 CIG A031EEFDD4