207675-2025 - Risultati
Italia – Presidi per terapia radiologica – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI POSIZIONAMENTO E CONTENZIONE PER I PAZIENTI DELLA RADIOTERAPIA E RELATIVI CONSUMABILI
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI POSIZIONAMENTO E CONTENZIONE PER I PAZIENTI DELLA RADIOTERAPIA E RELATIVI CONSUMABILI
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI POSIZIONAMENTO E CONTENZIONE PER I PAZIENTI DELLA RADIOTERAPIA E RELATIVI CONSUMABILI OCCORRENTE ALLE AA.SS.RR. A.O.U. “MAGGIORE DELLA CARITA’” DI NOVARA, A.S.L. BI, A.S.L. VC e A.S.L. VCO AFFERENTI ALL’AREA INTERAZIENDALE DI COORDINAMENTO AIC 3 PER UN PERIODO DI MESI 60 OLTRE MESI 12 DI OPZIONE DI RINNOVO E MESI 12 DI OPZIONE DI PROROGA TECNICA
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33151400 Presidi per terapia radiologica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: SISTEMA DI IMMOBILIZZAZIONE VERSATILE/UNIVERSALE, SISTEMA DI POSIZIONAMENTO DEGLI ARTI INFERIORI, DISPOSITIVI FRAMELESSA PER TRATTAMENTI SRS-SRT E RELATIVI CONSUMABILI
Descrizione: Si vedano gli allegati al Capitolato
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: OVERLAY IN FIBRA DI CARBONIO SPECIFICO PER IL SOLO DISTRETTO TESTA-COLLO-SPALLE (SISTEMA DI POSIZIONAMENTO DISTRETTO TESTA COLLO SPALLE) E RELATIVI CONSUMABILI
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: SISTEMI DI POSIZIONAMENTO PAZIENTE ESCLUSIVAMENTE DEDICATO PER I TRATTAMENTI DEL TORACE E DELLA MAMMELLA IN POSIZIONE INCLINATA
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: SISTEMI DI POSIZIONAMENTO PER TRATTAMENTI DELLA MAMMELLA IN POSIZIONE PRONA
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: CUSCINI A VUOTO PER SEDE TORACICA DI DIMENSIONE 100X150 E POMPE DI ASPIRAZIONE PER I CUSCINI
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: STRUMENTO PER LA CREAZIONE DI PUNTI DI RIFERIMENTO SULLA CUTE TATUAGGI E RELATIVI CONSUMABILI
Identificativo interno: LOT-0006