2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea a procedura telematica aperta SIA "Realizzazione del nuovo Hospice pediatrico, riabilitazione integrata e centri diurni riabilitativi a Fano (PU)"
Descrizione: Gara europea a procedura telematica aperta SIA "Realizzazione del nuovo Hospice pediatrico, riabilitazione integrata e centri diurni riabilitativi a Fano (PU)"
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Visto che l'intervento ÃÃÃÃÃÃÃÃè finanziato con fondi PR FESR 2021-2027 ed ÃÃÃÃÃÃÃÃè oggetto di rendicontazione entro termini stabiliti a pena di perdita del finanziamento, il termine per la ricezione delle offerte ÃÃÃÃÃÃÃÃè di 20 giorni (art. 71, comma 3, D.lgs. 36/2023)
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Ai sensi dell'art. 120, co. 1, lett. a) del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., il Committente si riserva di avvalersi dell'opzione affinchÃÃÃÃÃÃÃÃé l'Aggiudicatario dell'appalto principale provveda all'esecuzione dell'appalto opzionale consistente nello svolgimento dei servizi di direzione dei lavori (DL) e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (CSE)