215296-2024 - Risultati
Italia – Servizi postali per la corrispondenza – AOV SUA-SF 18 2023 EROGAZIONE DEI SERVIZI POSTALI A FAVORE DI ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: AOV SUA-SF 18 2023 EROGAZIONE DEI SERVIZI POSTALI A FAVORE DI ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA
Descrizione: EROGAZIONE DEI SERVIZI POSTALI A FAVORE DI ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA
Identificativo interno: AOV SUA-SF 18 2023
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64112000 Servizi postali per la corrispondenza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: AOV/SUA-SF 018/2023 EROGAZIONE DEI SERVIZI POSTALI A FAVORE DI ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA - lotto 1
Descrizione: Servizio di notificazione tramite Atto giudiziario
Identificativo interno: 1_9837657360
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La durata del contratto è prorogabile a discrezione dell’ente committente di massimo ulteriori 12 mesi per un importo di Euro 1.268.532,66, quale tempo strettamente necessario alla conclusione delle procedure necessarie per l’individuazione del nuovo contraente ai sensi dell’art. 106, comma 11 del d.lgs. 50/2016. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contr
Lotto: LOT-0002
Titolo: AOV/SUA-SF 018/2023 EROGAZIONE DEI SERVIZI POSTALI A FAVORE DI ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA - lotto 2
Descrizione: Servizio di recapito con posta non raccomandata massiva (posta ordinaria), posta raccomandata massiva nazionale, posta raccomandata massiva nazionale con avviso di ricevimento, posta raccomandata massiva internazionale con avviso di ricevimento
Identificativo interno: 1_9837685A79
Descrizione delle opzioni: La durata del contratto è prorogabile a discrezione dell’ente committente di massimo ulteriori 12 mesi per un importo di Euro 203.091,90, quale tempo strettamente necessario alla conclusione delle procedure necessarie per l’individuazione del nuovo contraente ai sensi dell’art. 106, comma 11 del d.lgs. 50/2016. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contrat