2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura triennale, in regime di service, di n. 2 separatori cellulari per autotrasfusione a flusso continuo e relativo materiale di consumo
Descrizione: Fornitura triennale, in regime di service, di n. 2 separatori cellulari per autotrasfusione a flusso continuo e relativo materiale di consumo
Avviso o bando precedente: 435752-2024
Identificativo interno: DET.DIR. 56 DEL 22/01/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33194210 Apparecchi per trasfusione sanguigna
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Fornitura triennale, in regime di service, di n. 2 separatori cellulari per autotrasfusione a flusso continuo e relativo materiale di consumo da destinare alle strutture dell’Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari.
Descrizione: Fornitura triennale, in regime di service, di n. 2 separatori cellulari per autotrasfusione a flusso continuo e relativo materiale di consumo da destinare alle strutture dell’Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari.
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Ai sensi dell'articolo 120, comma 9 del D.lgs n. 36/2023, qualora si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. E altresì prevista la proroga contrattuale della durata di 12 mesi ai sensi dell'art. 120, comma 10 del Dlgs 36/2023