Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio relativo alle Operazioni Ausiliarie di Sostegno Sanitario occorrente all'IRCCS Istituto Tumori "G.Paolo II" di Bari
II.1.2.
Codice CPV principale 85110000 Servizi ospedalieri e affini
II.1.4.
Breve descrizione
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio relativo alle Operazioni Ausiliarie di Sostegno Sanitario occorrente all'IRCCS Istituto Tumori "G.Paolo II" di Bari per un periodo di 60 mesi, da aggiudicare con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa - Nr.
Gara: 8380451 - CIG: 9018068921
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 85110000 Servizi ospedalieri e affini
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara europea a procedura aperta in modalità telematica, a lotto unico, per l'affidamento del servizio relativo alle Operazioni Ausiliarie di Sostegno Sanitario occorrente all'IRCCS Istituto Tumori "G.Paolo II" di Bari per un periodo di 60 mesi, da aggiudicare con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità-prezzo- Nr.