217653-2026 - Gara
Italia – Servizi di organismi di riscossione – Servizio di supporto alla gestione (ordinaria, spontanea, accertativa e coattiva) per la riscossione delle entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali in affiancamento agli uffici tributi del comune di Piedimonte Matese
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di supporto alla gestione (ordinaria, spontanea, accertativa e coattiva) per la riscossione delle entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali in affiancamento agli uffici tributi del comune di Piedimonte Matese
Descrizione: Riscossione delle entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79940000 Servizi di organismi di riscossione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Procedura aperta con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento del “Servizio di supporto alla gestione (ordinaria, spontanea, accertativa e coattiva) per la riscossione delle entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali in affiancamento agli uffici tributi del comune di Piedimonte Matese