218072-2021 - GaraItalia-Bari: Vari servizi di ingegneria
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto per l’affidamento della progettazione esecutiva - interventi per la distrettualizzazione, controllo delle pressioni e monitoraggio nelle reti di AQP SpA — Risanamento 5 — suddiviso in sette lotti.
II.1.2.
Codice CPV principale
71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, in modalità telematica, per l’affidamento della progettazione esecutiva e prestazioni professionali accessorie — interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche del territorio servito da AQP SpA e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati — risanamento 5 – fase I, suddivisa in sette lotti funzionali.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 13 536 011,66 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2.
Descrizione
II.2.1.
P1655 Affidamento progettazione esecutiva lotto n. 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento della progettazione esecutiva relativa ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati (CIG: 8708022714).
P1656 Affidamento progettazione esecutiva — lotto n. 2
Lotto n.: 2
Affidamento della progettazione esecutiva relativi ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati (CIG: 8708096426)
P1657 Affidamento progettazione esecutiva — lotto n. 3
Lotto n.: 3
Affidamento della progettazione esecutiva relativa ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati. (CIG: 870811215B)
P1658 Affidamento progettazione esecutiva — lotto n. 4
Lotto n.: 4
Affidamento della progettazione esecutiva relativa ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati. (CIG: 8708128E8B)
P1659 Affidamento progettazione esecutiva — lotto n. 5
Lotto n.: 5
Affidamento della progettazione esecutiva relativa ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati. (CIG: 8708146D66).
P1660 Affidamento progettazione esecutiva — lotto n. 6
Lotto n.: 6
Affidamento della progettazione esecutiva relativa ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati. (CIG: 87081608F5).
P1661 Affidamento progettazione esecutiva — lotto n. 7
Lotto n.: 7
Affidamento della progettazione esecutiva relativa ad interventi per la distrettualizzazione, il controllo delle pressioni ed il monitoraggio delle grandezze idrauliche nelle reti idriche e sostituzione tronchi vetusti ed ammalorati. (CIG: 8708170138).