Tipo di amministrazione aggiudicatrice Agenzia/ufficio regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento della Polizza All Risks per Aziende Sanitarie 2 (AVEC) – 2
II.1.2.
Codice CPV principale 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara telematica finalizzata all’acquisizione di Servizi Assicurativi. La procedura è interamente svolta attraverso una piattaforma telematica di negoziazione, ai sensi dell’art. 58 del D.Lgs. N. 50/2016.