Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: altro soggetto aggiudicatore ex art.3, comma 1, lett. g) – soggetto privato tenuto all’osservazione delle disposizioni del codice per quanto applicabili ex art. 4e 15 Dlgs 50/2016
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura dei segnali per la trasmissione di 63 incontri della Nazionale Italiana e per le finali di Nations League
Numero di riferimento: 2232000026
II.1.2.
Codice CPV principale 64228100 Servizi di trasmissione di programmi televisivi
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura dei segnali per la trasmissione di 63 incontri della Nazionale Italiana e per le finali di Nations League con affidamento diretto a favore dell’operatore economico Eurovision Services SA, che ha l’esclusiva per la distribuzione degli eventi in questione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura dei segnali per la trasmissione di 63 incontri della Nazionale Italiana e per le finali di Nations League con affidamento diretto a favore dell’operatore economico Eurovision Services SA, che ha l’esclusiva per la distribuzione degli eventi in questione.