Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PNRR M2C4-I4.2_015 - "NUOVE ACQUE S.p.A – Riduzione delle perdite, compresa la digitalizzazione, la distrettualizzazione ed il monitoraggio, nelle reti idriche gestite”-Linea prog Nuove Acque e) e f)
II.1.2.
Codice CPV principale 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto la realizzazione degli interventi necessari per sostituzione/rinnovo della rete idrica, degli allacciamenti e delle apparecchiature idrauliche finanziati all’interno dello stanziamento dei fondi previsti dal PNRR.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 5 967 170,83 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pertutti i lotti
L'amministrazione aggiudicatrice si riserva la facoltà di aggiudicare i contratti d'appalto combinando i seguenti lotti o gruppi di lotti:
come da disciplinare di gara
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto1 RINNOVO RETI IDRICHE AREA ARETINA CUP: D15H22000000002 CIG: 9754940F22
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto ha per oggetto la realizzazione degli interventi necessari per sostituzione/rinnovo della rete idrica, degli allacciamenti e delle apparecchiature idrauliche finanziati all’interno dello stanziamento dei fondi previsti dal PNRR
Lotto 2 RINNOVO RETI IDRICHE ACQUEDOTTI PERIFERICI DELLA CITTA' DI AREZZO E COMUNI LIMITROFI CUP: D15H22000000002 CIG: 97550390D9
Lotto n.: 2
Lotto 3 RINNOVO RETI IDRICHE AREA SENESE E VALDICHIANA CUP: D15H22000000002 CIG: 9755305C58
Lotto n.: 3
Lotto 4 RINNOVO RETI IDRICHE AREA CASENTINO CUP: D15H22000000002 CIG: 97553300FD
Lotto n.: 4
Lotto 5 RINNOVO RETI IDRICHE AREA TIBERINA CUP: D15H22000000002 CIG: 9755342AE1
Lotto n.: 5