219820-2021 - Preavviso di aggiudicazione direttaItalia-Desenzano del Garda: Medicinali vari
Avviso volontario per la trasparenza ex ante
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di farmaco infungibile — ELOCTA IV 1FL 3000UI + sir. preriemp.
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura ai sensi dell’art. 63, lettera b), punto 2 del D.Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. per la fornitura del farmaco infungibile, come da attestazione dei clinici di questa ASST, ELOCTA IV 1FL 3000UI + sir. preriemp., nelle more di attivazione convenzione ARIA.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto