See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: ARIA_2024_008.10 - Procedura aperta multilotto, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura di farmaci e servizi connessi
Descrizione: l’appalto ha ad oggetto la stipula di Convenzioni per l’approvvigionamento di farmaci
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33690000 Medicinali vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0051
Titolo: METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETA*SOL INIET*30MCG/0,3ML - tutti i confezionamenti
Descrizione: METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETA*SOL INIET*30MCG/0,3ML - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0051
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di 213.228.072,57 €. Opzione di proroga (max 6 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di 355.380.121,4329 €.
Lotto: LOT-0052
Titolo: METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETA*SOL INIET*50MCG/0,3ML - tutti i confezionamenti
Descrizione: METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETA*SOL INIET*50MCG/0,3ML - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0052
Lotto: LOT-0053
Titolo: OCTREOTIDE*SOSP INIET POLV SOLV RP*10MG/2ML - Sandostatina Lar
Descrizione: OCTREOTIDE*SOSP INIET POLV SOLV RP*10MG/2ML - Sandostatina Lar
Identificativo interno: LOT-0053
Lotto: LOT-0054
Titolo: OCTREOTIDE*SOSP INIET POLV SOLV RP*10MG/2ML
Descrizione: OCTREOTIDE*SOSP INIET POLV SOLV RP*10MG/2ML
Identificativo interno: LOT-0054
Lotto: LOT-0055
Titolo: PATIROMER*SOSP ORALE POLV*8,4G - tutti i confezionamenti
Descrizione: PATIROMER*SOSP ORALE POLV*8,4G - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0055
Lotto: LOT-0056
Titolo: RIVAROXABAN*CPR RIV*15MG - tutti i confezionamenti
Descrizione: RIVAROXABAN*CPR RIV*15MG - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0056
Lotto: LOT-0057
Titolo: ROXADUST*CPR RIV*100MG - tutti i confezionamenti
Descrizione: ROXADUST*CPR RIV*100MG - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0057
Lotto: LOT-0058
Titolo: SEMAGLUTIDE*SOL INIET*0,25MG/1,5ML - tutti i confezionamenti
Descrizione: SEMAGLUTIDE*SOL INIET*0,25MG/1,5ML - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0058
Lotto: LOT-0059
Titolo: SIROLIMUS*CPR RIV*1MG - tutti i confezionamenti
Descrizione: SIROLIMUS*CPR RIV*1MG - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0059
Lotto: LOT-0060
Titolo: SIROLIMUS*SOL ORALE*60MG/60ML - tutti i confezionamenti
Descrizione: SIROLIMUS*SOL ORALE*60MG/60ML - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0060
Lotto: LOT-0061
Titolo: TACROLIMUS*CPS RIGIDE*5MG - Profrag
Descrizione: TACROLIMUS*CPS RIGIDE*5MG - Profrag
Identificativo interno: LOT-0061
Lotto: LOT-0062
Titolo: TACROLIMUS*CPS RIGIDE*5MG
Descrizione: TACROLIMUS*CPS RIGIDE*5MG
Identificativo interno: LOT-0062
Lotto: LOT-0063
Titolo: TICAGRELOR*CPR RIV*60MG - tutti i confezionamenti
Descrizione: TICAGRELOR*CPR RIV*60MG - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0063
Lotto: LOT-0064
Titolo: TOLCAPONE*CPR RIV*100MG - tutti i confezionamenti
Descrizione: TOLCAPONE*CPR RIV*100MG - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0064
Lotto: LOT-0065
Titolo: TRIPTORELINA*SOSP INIET RP POL SOLV*11,25MG/2ML - tutti i confezionamenti
Descrizione: TRIPTORELINA*SOSP INIET RP POL SOLV*11,25MG/2ML - tutti i confezionamenti
Identificativo interno: LOT-0065
Lotto: LOT-0066
Titolo: VERICIGUAT*CPR RIV*10MG
Descrizione: VERICIGUAT*CPR RIV*10MG
Identificativo interno: LOT-0066
Lotto: LOT-0067
Identificativo interno: LOT-0067