221985-2018 - RisultatiItalia-Trento: Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Convenzione, in forma di accordo quadro, dei servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali
II.1.2.
Codice CPV principale
50420000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento in convenzione, in forma di accordo quadro, dei servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali in uso presso tutte le strutture/sedi/ambiti di competenza dell’Azienda provinciale per i servizi sanitari della Provincia autonoma di Trento.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento in convenzione, in forma di accordo quadro con un unico operatore, per la fornitura del servizio di assistenza e manutenzione tecnica delle attrezzature sanitarie in uso presso tutte le strutture/sedi/ambiti di competenza dell’Azienda provinciale per i servizi sanitari della Provincia autonoma di Trento.