See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di progettazione relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia”
Descrizione: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di progettazione relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia”
Avviso o bando precedente: 422851-2025
Identificativo interno: Tender n. T25_11215 - Rdo n. R25_12525
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71340000 Servizi di ingegneria integrati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di progettazione relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia”.
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In merito alla modifica dell’accordo quadro durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 50,00% dell’importo dell’accordo quadro al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto.