2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di raccolta, trasporto e trattamento di indumenti usati (EER 20.01.10) e prodotti tessili (EER 20.01.11) nel territorio comunale della città di Napoli
Descrizione: Servizio di raccolta, trasporto e trattamento di indumenti usati (EER 20.01.10) e prodotti tessili (EER 20.01.11) nel territorio comunale della città di Napoli
Identificativo interno: P.A. 570/ACU/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: P.A. 570/ACU/2025 lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto