Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di farmaci ed emoderivati — Successive stipule contratti XXII appalto specifico
Numero di riferimento: 1
II.1.2.
Codice CPV principale 33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
La procedura di gara ha per oggetto l'affidamento, tramite appalto specifico in un sistema dinamico di acquisizione, della fornitura di farmaci ed emoderivati occorrenti alle aziende sanitarie della Regione Campania.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Simoctocog alfa (fattore VIII di coagulazione, ricombinante)
Lotto n.: 24
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33690000 Medicinali vari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trattasi di un appalto specifico avente ad oggetto la fornitura di farmaci ed emoderivati occorrenti alle aziende sanitarie della Regione Campania
Immunoglobulina umana antitetanica
Lotto n.: 77