233386-2022 - GaraItalia-Rimini: Servizi scolastici vari
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO (ART. 54 CO. 3 D.LGS. 50/2016) PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA, SORVEGLIANZA E PULIZIA NEI SERVIZI PER L'INFANZIA (NIDI E SCUOLE INFANZIA)
Numero di riferimento: CIG 9131048B2C
II.1.2.
Codice CPV principale
80410000 Servizi scolastici vari
II.1.4.
Breve descrizione
ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL'ART. 54 COMMA 3 DEL D. LGS. 50/2016 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA, SORVEGLIANZA E PULIZIA NEI SERVIZI PER L'INFANZIA (NIDI E SCUOLE PER L'INFANZIA) DEL COMUNE DI RIMINI.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 8 191 416,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto