Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento della fornitura di diagnostiche scheletriche digitali occorrenti alle ASST dei Sette Laghi, ASST Santi Paolo e Carlo e ASST Pavia
II.1.2.
Codice CPV principale 33111600 Apparecchi per radiografie
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura, installazione (nonché opere di adeguamento edile e impiantistico necessarie all’installazione) e avvio clinico di diagnostiche scheletriche digitali occorrenti alle ASST dei Sette Laghi, ASST Santi Paolo e Carlo e ASST Pavia, nonché rimozione e smaltimento dei sistemi attualmente installati negli ospedali e contratto di manutenzione full risk della durata di sette anni.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 3 427 500,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 3
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33111600 Apparecchi per radiografie
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento della fornitura di diagnostiche scheletriche digitali occorrenti alle ASST dei Sette Laghi, ASST Santi Paolo e Carlo e ASST Pavia.
Lotto 2
Lotto n.: 2
Lotto 3
Lotto n.: 3