2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: “Utilizzazione integrale delle acque invasate nel serbatoio di Garcia sul fiume Belice sinistro” Opere di distribuzione irrigua - Zona IV B - Borghi – I Lotto funzionale” . CUP I31B21004330002.
Descrizione: Il presente progetto concerne il proseguo del completamento dei lavori relativi alle opere di distribuzione irrigua delle acque invasate nel serbatoio di Garcia, riferite ai territori compresi nelle zone di competenza del Consorzio di Bonifica 2 - Palermo, che comprende il riattamento dell’impianto di sollevamento dal Garcia alle zone IV e IV b, della relativa condotta premente e dell’adduzione e distribuzione irrigua in favore di parte della rete all’utenza della zona IV a per ha 103.80.
Identificativo interno: id 66
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45232121 Lavori di costruzione di condutture per irrigazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001