239784-2023 - RisultatiItalia-Ravenna: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
FORNITURA DI SISTEMI DI ACCESSO VENOSO A MEDIO E LUNGO TERMINE PER ADULTI, SISTEMI DI FISSAGGIO E MEDICAZIONE – EDIZIONE 2 - PER L’AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Numero di riferimento: 3044/2022
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI ACCESSO VENOSO A MEDIO E LUNGO TERMINE PER ADULTI, SISTEMI DI FISSAGGIO E MEDICAZIONE – EDIZIONE 2 - PER L’AZIENDA USL DELLA ROMAGNA divisa in 14 lotti indivisibili da aggiudicare con il criterio della offerta più vantaggiosa qualità/prezzo. E' richiesta campionatura.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Sistema totalmente impiantabile resistente alle alte pressioni
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Le caratteristiche tecniche dei lotti oggetto della fornitura sono indicate nel capitolato
Picc/Port ad inserzione brachiale
Lotto n.: 2
CATETERE VENOSO CENTRALE AD INTRODUZIONE PERIFERICA (PICC) COMPRESO DI SISTEMA PER IL MONITORAGGIO DELLA PUNTA
Lotto n.: 3
PICC resistente alle infusioni ad ALTA PRESSIONE monolume punta aperta
Lotto n.: 4
MICROINTRODUTTORE UNIVERSALE TIPO SELDINGER
Lotto n.: 5
KIT COPRISONDA STERILE
Lotto n.: 6
CATETERE VENOSO PERIFERICO A MEDIO TERMINE
Lotto n.: 7
CATETERE VENOSO PERIFERICO A MEDIO-BREVE TERMINE
Lotto n.: 8
Kit sterile per il posizionamento del catetere venoso periferico a medio-breve termine
Lotto n.: 9
Catetere venoso centrale singolo e/o doppio lume, tunnellizzabile, ad accesso centrale
Lotto n.: 10
DISPOSITIVI DI ANCORAGGIO E STABILIZZAZIONE ALLA CUTE, SENZA SUTURE, per accessi vascolari
Lotto n.: 11
medicazione misura piccola cm 4/7x5/8
Lotto n.: 12
medicazione misura media cm 6/10x7/13
Lotto n.: 13
medicazione misura grande cm 9/15x12/20
Lotto n.: 14