24221-2024 - RisultatiItalia-Perugia: Prodotti farmaceutici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
SDA CONSIP per la fornitura di farmaci genericati ed esclusivi suddivisa in n. 307 lotti e accordo quadro Insulina
II.1.2.
Codice CPV principale
33600000 Prodotti farmaceutici
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto specifico ai sensi dell’art.55 del d.lgs. n.50/2016 e smi, nell’ambito dello SDA CONSIP, per la
fornitura di farmaci genericati ed esclusivi suddivisa in n. 307 lotti e accordo quadro Insulina
glargine alle Aziende Sanitarie della regione Umbria.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
FAMOTIDINA COMPRESSE 40 MG
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Appalto specifico ai sensi dell’art.55 del d.lgs. n.50/2016 e smi, nell’ambito dello SDA CONSIP, per la fornitura di farmaci genericati ed esclusivi suddivisa in n. 307 lotti e accordo quadro Insulina glargine alle Aziende Sanitarie della regione Umbri
SODIO ALGINATO/SODIO O POTASSIO BICARBONATO SOSPENSIONE 500 ML (100 MG/ML + 20 MG/ML)
Lotto n.: 2
MESALAZINA COMPRESSE 1.000 MG R.M.
Lotto n.: 3
INSULINA GLARGINE/LIXISENATIDE PENNA PRERIEMPITA 100 U/ML + 50 MCG/ML
Lotto n.: 4
INSULINA GLARGINE/LIXISENATIDE PENNA PRERIEMPITA 100 U/ML + 33 MCG/ML
Lotto n.: 5
INSULINA DEGLUDEC/LIRAGLUTIDE PENNA 100 U.I./ML + 3,6 MG/ML
Lotto n.: 6
SAXAGLIPTIN/METFORMINA CLORIDRATO COMPRESSE 2,5 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 7
SAXAGLIPTIN/METFORMINA CLORIDRATO COMPRESSE 2,5 MG + 850 MG
Lotto n.: 8
DAPAGLIFLOZIN/METFORMINA COMPRESSE 5 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 9
DAPAGLIFLOZIN/METFORMINA COMPRESSE 5 MG + 850 MG
Lotto n.: 10
CANAGLIFLOZIN/METFORMINA COMPRESSE 50 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 11
CANAGLIFLOZIN/METFORMINA COMPRESSE 50 MG + 850 MG
Lotto n.: 12
LINAGLIPTIN/EMPAGLIFLOZIN COMPRESSE 10 MG + 5 MG
Lotto n.: 13
LINAGLIPTIN/EMPAGLIFLOZIN COMPRESSE 25 MG + 5 MG
Lotto n.: 14
EMPAGLIFOZIN/METFORMINA COMPRESSE 12,5 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 15
EMPAGLIFOZIN/METFORMINA COMPRESSE 12,5 MG + 850 MG
Lotto n.: 16
EMPAGLIFOZIN/METFORMINA COMPRESSE 5 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 17
EMPAGLIFOZIN/METFORMINA COMPRESSE 5 MG + 850 MG
Lotto n.: 18
SAXAGLIPTIN/DAPAGLIFLOZIN COMPRESSE RIVESTITE 5 MG + 10 MG
Lotto n.: 19
ERTUGLIFLOZIN/METFORMINA COMPRESSE RIVESTITE 2,5 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 20
ERTUGLIFLOZIN/METFORMINA COMPRESSE RIVESTITE 7,5 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 21
ALOGLIPTIN BENZOATO COMPRESSE 12,5 MG
Lotto n.: 22
ALOGLIPTIN BENZOATO COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 23
ALOGLIPTIN BENZOATO COMPRESSE 6,25 MG
Lotto n.: 24
LIXISENATIDE PENNA 10 MCG
Lotto n.: 25
LIXISENATIDE PENNA 10 MCG + 20 MCG
Lotto n.: 26
LIXISENATIDE PENNA 20 MCG
Lotto n.: 27
SEMAGLUTIDE PENNA 0,25 MG
Lotto n.: 28
SEMAGLUTIDE PENNA 0,5 MG
Lotto n.: 29
SEMAGLUTIDE PENNA 1 MG
Lotto n.: 30
ERTUGLIFLOZIN COMPRESSE RIVESTITE 15 MG
Lotto n.: 31
ERTUGLIFLOZIN COMPRESSE RIVESTITE 5 MG
Lotto n.: 32
DAPAGLIFLOZIN COMPRESSE RIVESTITE 10 MG
Lotto n.: 33
EMPAGLIFLOZIN COMPRESSE 10 MG
Lotto n.: 34
EMPAGLIFLOZIN COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 35
VELMANASI ALFA POLVERE PER SOLUZIONE 5 ML (2 MG/ML)
Lotto n.: 36
MIGALASTAT CLORIDRATO CAPSULE 123 MG
Lotto n.: 37
PARNAPARINA FIALE U.I.
Lotto n.: 38
SELEXIPAG COMPRESSE 200 MCG
Lotto n.: 39
SELEXIPAG COMPRESSE 400 MCG
Lotto n.: 40
SELEXIPAG COMPRESSE 600 MCG
Lotto n.: 41
SELEXIPAG COMPRESSE 800 MCG
Lotto n.: 42
SELEXIPAG COMPRESSE 1.000 MCG
Lotto n.: 43
SELEXIPAG COMPRESSE 1.200 MCG
Lotto n.: 44
SELEXIPAG COMPRESSE 1.400 MCG
Lotto n.: 45
SELEXIPAG COMPRESSE 1.600 MCG
Lotto n.: 46
NONACOG GAMMA FLACONE U.I.
Lotto n.: 47
CIANOCOBALAMINA FIALE 1 MG
Lotto n.: 48
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (100 MCG/ML)
Lotto n.: 49
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (167 MCG/ML)
Lotto n.: 50
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (250 MCG/ML)
Lotto n.: 51
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (333 MCG/ML)
Lotto n.: 52
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (400 MCG/ML)
Lotto n.: 53
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (500 MCG/ML)
Lotto n.: 54
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (667 MCG/ML)
Lotto n.: 55
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,3 ML (833 MCG/ML)
Lotto n.: 56
METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETASIRINGA 0,6 ML (600 MCG/ML)
Lotto n.: 57
FENILEFRINASIRINGA PRERIEMPITA 10 ML (50 MCG/ML)
Lotto n.: 58
NITROGLICERINASPRAY 90 MG/18 ML
Lotto n.: 59
TOLVAPTANCOMPRESSE 15 MG
Lotto n.: 60
TOLVAPTANCOMPRESSE 30 MG
Lotto n.: 61
TOLVAPTAN COMPRESSE 15 MG + 45 MG
Lotto n.: 62
TOLVAPTAN COMPRESSE 30 MG + 60 MG
Lotto n.: 63
TOLVAPTAN COMPRESSE 30 MG + 90 MG
Lotto n.: 64
ALIROCUMABSOLUZIONE INIETTABILE 150 MG
Lotto n.: 65
ALIROCUMABSOLUZIONE INIETTABILE 75 MG
Lotto n.: 66
COLLAGENASIUNGUENTO 30 G (0,05%)
Lotto n.: 67
COLLAGENASI/CLORAMFENICOLOUNGUENTO 30 G (60 U.I. + 1%)
Lotto n.: 68
DUPILUMABSIRINGA PRERIEMPITA 2 ML (150 MG/ML)
Lotto n.: 69
Lotto n.: 70
GONADOTROPINA CORIONICA FIALE 1.000 U.I./ML
Lotto n.: 71
MENOTROPINA FIALE 1.200 U.I.
Lotto n.: 72
MECASERMINA FIALE 4 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 73
PASIREOTIDE FIALE 1 ML (0,6 MG)
Lotto n.: 74
IDROCORTISONE COMPRESSE 20 MG R.M.
Lotto n.: 75
IDROCORTISONE COMPRESSE 5 MG R.M.
Lotto n.: 76
CORTISONE ACETATO COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 77
CEFTAZIDIMA/AVIBACTAM FLACONE 2.000 MG + 500 MG
Lotto n.: 78
TOBRAMICINA POLVERE IN CAPSULA 28 MG
Lotto n.: 79
TENOFOVIR ALAFENAMIDE COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 80
DORAVIRINA COMPRESSE 100 MG
Lotto n.: 81
BICTEGRAVIR/EMTRICITABINA/TENOFOVIR ALAFENAMIDE COMPRESSE 50 MG + 200 MG + 25 MG
Lotto n.: 82
DOLUTEGRAVIR/RILPIVIRINA COMPRESSE RIVESTITE 50 MG + 25 MG
Lotto n.: 83
DORAVIRINA/LAMIVUDINA/TENOFOVIR DISOPROXIL COMPRESSE 100 MG + 300 MG + 245 MG
Lotto n.: 84
MARAVIROC COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 85
MARAVIROC COMPRESSE 75 MG
Lotto n.: 86
MARAVIROC COMPRESSE 230 ML (20 MG/ML)
Lotto n.: 87
DOLUTEGRAVIR COMPRESSE 10 MG
Lotto n.: 88
DOLUTEGRAVIR COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 89
LETERMOVIR COMPRESSE 240 MG
Lotto n.: 90
LETERMOVIR COMPRESSE 480 MG
Lotto n.: 91
BEZLOTOXUMAB FLACONE 40 ML (25 MG/ML)
Lotto n.: 92
TIOTEPA FIALE 100 MG
Lotto n.: 93
TIOTEPA FIALE 15 MG
Lotto n.: 94
TEGAFUR/GIMERACIL/OTERACIL CAPSULE 15 MG + 4,35 MG + 11,8 MG
Lotto n.: 95
TEGAFUR/GIMERACIL/OTERACIL CAPSULE 20 MG + 5,8 MG + 15,8 MG
Lotto n.: 96
TRIFLURIDINA/TIPIRACIL COMPRESSE 15 MG + 6,14 MG
Lotto n.: 97
TRIFLURIDINA/TIPIRACIL COMPRESSE 20 MG + 8,19 MG
Lotto n.: 98
PEMIGATINIB COMPRESSE 13,5 MG
Lotto n.: 99
PEMIGATINIB COMPRESSE 9 MG
Lotto n.: 100
PEMIGATINIB COMPRESSE 4,5 MG
Lotto n.: 101
ELOTUZUMAB FIALE 300 MG
Lotto n.: 102
ELOTUZUMAB FIALE 400 MG
Lotto n.: 103
GEMTUZUMAB OZOGAMICIN FIALE 5 MG
Lotto n.: 104
DINUTUXIMAB BETA FIALE 4,5 ML (4,5 MG/ML)
Lotto n.: 105
DURVALUMAB FLACONE 10 ML (50 MG/ML)
Lotto n.: 106
DURVALUMAB FLACONE 2,4 ML (50 MG/ML)
Lotto n.: 107
VANDETANIB COMPRESSE 300 MG
Lotto n.: 108
PONATINIB CLORIDRATO COMPRESSE RIVESTITE 15 MG
Lotto n.: 109
PONATINIB CLORIDRATO COMPRESSE RIVESTITE 45 MG
Lotto n.: 110
PONATINIB CLORIDRATO COMPRESSE RIVESTITE 30 MG
Lotto n.: 111
CABOZANTINIB CAPSULE 84 CPS X 20 MG
Lotto n.: 112
CABOZANTINIB CAPSULE 28 CPS X 20 MG + 28 CPS X 80 MG
Lotto n.: 113
CABOZANTINIB CAPSULE 84 CPS X 20 MG + 28 CPS X 80 MG
Lotto n.: 114
ABEMACICLIB COMPRESSE 50 MG
Lotto n.: 115
ABEMACICLIB COMPRESSE 100 MG
Lotto n.: 116
ABEMACICLIB COMPRESSE 150 MG
Lotto n.: 117
IXAZOMIB CITRATO CAPSULE 2,3 MG
Lotto n.: 118
IXAZOMIB CITRATO CAPSULE 3 MG
Lotto n.: 119
IXAZOMIB CITRATO CAPSULE 4 MG
Lotto n.: 120
RUCAPARIB COMPRESSE RIVESTITE 200 MG
Lotto n.: 121
RUCAPARIB COMPRESSE RIVESTITE 250 MG
Lotto n.: 122
RUCAPARIB COMPRESSE RIVESTITE 300 MG
Lotto n.: 123
CITARABINA/DAUNORUBICINA FLACONE 44 MG + 100 MG
Lotto n.: 124
APALUTAMIDE COMPRESSE 60 MG
Lotto n.: 125
APREMILAST COMPRESSE RIVESTITE 30 MG
Lotto n.: 126
APREMILAST COMPRESSE RIVESTITE 4 CPR X 10 MG + 4 CPR X 20 MG + 19 CPR X 30 MG
Lotto n.: 127
BRODALUMAB SIRINGA PRERIEMPITA 1,5 ML (140 MG/ML)
Lotto n.: 128
SARILUMAB SOLUZIONE INIETTABILE 1,14 ML (131,6 MG/ML)
Lotto n.: 129
SARILUMAB SOLUZIONE INIETTABILE 1,14 ML (175 MG/ML)
Lotto n.: 130
EPERISONE COMPRESSE 100 MG
Lotto n.: 131
VOSORITIDE SOLUZIONE INIETTABILE 0,4 MG
Lotto n.: 132
VOSORITIDE SOLUZIONE INIETTABILE 0,56 MG
Lotto n.: 133
VOSORITIDE SOLUZIONE INIETTABILE 1,2 MG
Lotto n.: 134
NITRAZEPAM COMPRESSE 5 MG
Lotto n.: 135
FENOBARBITAL COMPRESSE 15 MG
Lotto n.: 136
STIRIPENTOLO CAPSULE 500 MG
Lotto n.: 137
STIRIPENTOLO POLVERE PER SOSPENSIONE 250 MG
Lotto n.: 138
STIRIPENTOLO POLVERE PER SOSPENSIONE 500 MG
Lotto n.: 139
STIRIPENTOLO CAPSULE 250 MG
Lotto n.: 140
AMANTADINA CLORIDRATO COMPRESSE 100 MG
Lotto n.: 141
LITIO SOLFATO COMPRESSE 83 MG R.P.
Lotto n.: 142
DIAZEPAM CLISMA 5 MG
Lotto n.: 143
IDEBENONE COMPRESSE 45 MG
Lotto n.: 144
IDEBENONE COMPRESSE 150 MG
Lotto n.: 145
VARENICLINA TARTRATO COMPRESSE 0,5 MG + 1 MG
Lotto n.: 146
VARENICLINA TARTRATO COMPRESSE 1 MG
Lotto n.: 147
PITOLISANT COMPRESSE 18 MG
Lotto n.: 148
PITOLISANT COMPRESSE 4,5 MG
Lotto n.: 149
PITOLISANTCOMPRESSE 18 MG
Lotto n.: 150
Lotto n.: 151
TINIDAZOLO COMPRESSE 500 MG
Lotto n.: 152
FLUTICASONE/UMECLIDINIO/VILANTEROLO POLVERE PER INALAZIONE 92 MCG + 55 MCG + 22 MCG
Lotto n.: 153
DOXOFILLINA COMPRESSE 400 MG
Lotto n.: 154
DOXOFILLINA FIALE 10 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 155
DOXOFILLINA SCIROPPO 200 ML (20 MG/ML)
Lotto n.: 156
BENRALIZUMAB SIRINGA PRERIEMPITA 1 ML (30 MG/ML)
Lotto n.: 157
LUMACAFTOR/IVACAFTOR COMPRESSE 200 MG + 125 MG
Lotto n.: 158
FLUORESCEINA SODICA/OSSIBUPROCAINA CLORIDRATO COLLIRIO 5 ML (1,25 MG/ML + 3 MG/ML)
Lotto n.: 159
DEFERIPRONE COMPRESSE 1.000 MG
Lotto n.: 160
CALCIO FOLINATO FIALE 50 MG
Lotto n.: 161
VERDE INDOCIANINA FIALE 25 MG
Lotto n.: 162
IOVERSOLO FLACONE 300 MG/ML
Lotto n.: 163
ACIDO GADOTERICO/GADOLINIO OSSIDO FIALE 20 ML (0,0025 MMOL/ML)
Lotto n.: 164
LUTEZIO (177LU) OXODOTREOTIDE FLACONE 20,5 - 25 ML (370 MBQ/ML)
Lotto n.: 165
ACIDO URSODESOSSICOLICO CAPSULE 300 MG
Lotto n.: 166
SODIO PICOSOLFATO GOCCE 15 ML (7,5 MG/ML)
Lotto n.: 167
LATTULOSIO EPS SCIROPPO 667 MG/ML
Lotto n.: 168
VANCOMICINA CLORIDRATO CAPSULE 250 MG
Lotto n.: 169
PIOGLITAZONE CLORIDRATO COMPRESSE 45 MG
Lotto n.: 170
ACIDO ASCORBICO FIALE 1 G
Lotto n.: 171
ACIDO ASCORBICO TAVOLETTE MASTICABILI 500 MG
Lotto n.: 172
CALCIO CARBONATO COMPRESSE EFFERVESCENTI SOLUBILI 1 G
Lotto n.: 173
EPARINA SODICA FIALE 5 ML (5.000 U.I./ML)
Lotto n.: 174
UROCHINASI FIALE 25.000 U.I.
Lotto n.: 175
UROCHINASI FIALE 5 ML (1.000.000 U.I.)
Lotto n.: 176
FITOMENADIONE FIALE 0,2 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 177
FITOMENADIONE FIALE 1 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 178
GLUCOSIO (DESTROSIO) MONOIDRATO FLACONE 100 ML (50 MG/ML)
Lotto n.: 179
GLUCOSIO (DESTROSIO) MONOIDRATO FIALE 10 ML (330 MG/ML)
Lotto n.: 180
SODIO CLORURO FLACONE 500 ML (9 MG/ML)
Lotto n.: 181
SODIO BICARBONATO PREPARAZIONE INIETTABILE 500 ML (84 MG/ML)
Lotto n.: 182
SODIO BICARBONATO FLACONE 100 ML (84 MG/ML)
Lotto n.: 183
SODIO CLORURO FIALE 10 ML (2 MEQ/ML)
Lotto n.: 184
MAGNESIO SOLFATO FIALE 10 ML (100 MG/ML)
Lotto n.: 185
POTASSIO FOSFATO MONOBASICO/POTASSIO FOSFATO BIBASICO FIALE 10 ML (2 MEQ/ML)
Lotto n.: 186
ADRENALINA FIALE 1 ML (1 MG/ML)
Lotto n.: 187
METOLAZONE COMPRESSE 10 MG
Lotto n.: 188
LAUROMACROGOL 400 FIALE 2 ML (2,5 MG/ML)
Lotto n.: 189
LAUROMACROGOL 400 FIALE 2 ML (5 MG/ML)
Lotto n.: 190
LAUROMACROGOL 400 FIALE 2 ML (20 MG/ML)
Lotto n.: 191
LAUROMACROGOL 400 FIALE 2 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 192
LAUROMACROGOL 400 FIALE 2 ML (60 MG/ML)
Lotto n.: 193
ESCINA/FOSFATIDILCOLINA GEL 40 G (1% + 0,8%)
Lotto n.: 194
FOSINOPRIL/IDROCLOROTIAZIDE COMPRESSE 20 MG + 12,5 MG
Lotto n.: 195
CLOREXIDINA GLUCONATO/ETANOLO SOLUZIONE 1.000 ML (0,5% + 70%)
Lotto n.: 196
EOSINA SOLUZIONE CUTANEA 100 G (2%)
Lotto n.: 197
OCTREOTIDE FIALE 1 ML (0,05 MG/ML)
Lotto n.: 198
LEVOTIROXINA SODICA SOLUZIONE ORALE 20 MCG/ML
Lotto n.: 199
COLISTIMETATO SODICO POLVERE PER INALAZIONE 2.000.000 U.I.
Lotto n.: 200
ACICLOVIR COMPRESSE 800 MG
Lotto n.: 201
ACICLOVIR COMPRESSE 400 MG
Lotto n.: 202
RIBAVIRINA COMPRESSE 200 MG
Lotto n.: 203
IBALIZUMAB FLACONE 1,33 ML (150 MG/ML)
Lotto n.: 204
IMMUNOGLOBULINA UMANA RH0 FIALE 300 MCG
Lotto n.: 205
ACALABRUTINIB CAPSULE 100 MG
Lotto n.: 206
OLARATUMAB FLACONE 50 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 207
TRETINOINA CAPSULE 10 MG
Lotto n.: 208
REMIFENTANIL FIALE 5 MG
Lotto n.: 209
PARACETAMOLO SUPPOSTE 125 MG
Lotto n.: 210
FENOBARBITAL FIALE 100 MG
Lotto n.: 211
LEVETIRACETAM COMPRESSE 1 G
Lotto n.: 212
PREGABALIN CAPSULE 200 MG
Lotto n.: 213
LEVODOPA/CARBIDOPA COMPRESSE 100 MG + 25 MG R.M.
Lotto n.: 214
LEVODOPA/CARBIDOPA COMPRESSE 200 MG + 50 MG R.M.
Lotto n.: 215
LEVODOPA/CARBIDOPA COMPRESSE 250 MG + 25 MG
Lotto n.: 216
LEVODOPA/CARBIDOPA COMPRESSE 100 MG + 25 MG
Lotto n.: 217
PRAMIPEXOLO DICLORIDRATO MONOIDRATO COMPRESSE 0,18 MG
Lotto n.: 218
ALOPERIDOLO FIALE 1 ML (2 MG/ML)
Lotto n.: 219
ZIPRASIDONE CAPSULE 20 MG
Lotto n.: 220
ZIPRASIDONE CAPSULE 40 MG
Lotto n.: 221
ZIPRASIDONE CAPSULE 60 MG
Lotto n.: 222
DIAZEPAM COMPRESSE 10 MG
Lotto n.: 223
ESTAZOLAM COMPRESSE 1 MG
Lotto n.: 224
ESTAZOLAM COMPRESSE 2 MG
Lotto n.: 225
SALBUTAMOLO SOLFATO/IPRATROPIO BROMURO AEROSOL 15 ML (3,75 MG/ML + 0,75 MG/ML)
Lotto n.: 226
PILOCARPINA CLORIDRATO COLLIRIO 10 ML (20 MG/ML)
Lotto n.: 227
OCRIPLASMIN FLACONE 0,2 ML (2,5 MG/ML)
Lotto n.: 228
SODIO TIOSOLFATO FIALE 10 ML (100 MG/ML)
Lotto n.: 229
SODIO ZIRCONIO CICLOSILICATO BUSTE 10 G
Lotto n.: 230
SODIO ZIRCONIO CICLOSILICATO BUSTE 5 G
Lotto n.: 231
TESTOSTERONE GEL 85,5 G (20 MG/G)
Lotto n.: 232
INSULINA LISPRO DA DNA RICOMBINANTE PENNA 100 U.I./ML
Lotto n.: 233
INSULINA LISPRO DA DNA RICOMBINANTE FLACONE 100 U.I./ML
Lotto n.: 234
CLONIDINA CEROTTI 2,5 MG
Lotto n.: 235
CLONIDINA CEROTTI 5 MG
Lotto n.: 236
SAPROPTERINA DICLORIDRATO COMPRESSE SOLUBILI 100 MG
Lotto n.: 237
Lotto n.: 238
CENOBAMATO COMPRESSE RIVESTITE 25 MG + 12,5 MG
Lotto n.: 239
CENOBAMATO COMPRESSE RIVESTITE 50 MG
Lotto n.: 240
Lotto n.: 241
CENOBAMATO COMPRESSE RIVESTITE 100 MG
Lotto n.: 242
Lotto n.: 243
CENOBAMATO COMPRESSE RIVESTITE 150 MG
Lotto n.: 244
Lotto n.: 245
CENOBAMATO COMPRESSE RIVESTITE 200 MG
Lotto n.: 246
Lotto n.: 247
FENTANIL CEROTTI 12 MCG/H
Lotto n.: 248
AFLIBERCEPT FIALE 8 ML (25 MG/ML)
Lotto n.: 249
TROPICAMIDE COLLIRIO 10 ML (10 MG/ML)
Lotto n.: 250
TROPICAMIDE/FENILEFRINA/LIDOCAINA FIALE 0,2 MG/ML + 3,1 MG/ML + 10 MG/ML
Lotto n.: 251
FENFLURAMINA CLORIDRATO SOLUZIONE ORALE 120 ML (2,2 MG/ML)
Lotto n.: 252
FENFLURAMINA CLORIDRATO SOLUZIONE ORALE 360 ML (2,2 MG/ML)
Lotto n.: 253
FENFLURAMINA CLORIDRATO SOLUZIONE ORALE 60 ML (2,2 MG/ML)
Lotto n.: 254
POLATUZUMAB VEDOTIN FIALE 30 MG
Lotto n.: 255
POLATUZUMAB VEDOTIN FLACONE 140 MG
Lotto n.: 256
PALIPERIDONE FIALE 75 MG
Lotto n.: 257
PALIPERIDONE FIALE 100 MG
Lotto n.: 258
PALIPERIDONE FIALE 150 MG
Lotto n.: 259
CEFTAROLINA FOSAMIL FLACONE 600 MG
Lotto n.: 260
DOXORUBICINA CLORIDRATO IN LIPOSOMI PEGILATI FIALE 20 MG (2 MG/ML)
Lotto n.: 261
VILDAGLIPTIN COMPRESSE 50 MG
Lotto n.: 262
SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO COMPRESSE 100 MG
Lotto n.: 263
SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO COMPRESSE 25 MG
Lotto n.: 264
SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO COMPRESSE 50 MG
Lotto n.: 265
VILDAGLIPTIN/METFORMINA COMPRESSE 50 MG + 850 MG
Lotto n.: 266
VILDAGLIPTIN/METFORMINA COMPRESSE 50 MG + 1.000 MG
Lotto n.: 267
MICOFENOLATO COMPRESSE RIVESTITE 360 MG
Lotto n.: 268
MICOFENOLATO COMPRESSE RIVESTITE 180 MG
Lotto n.: 269
MICOFENOLATO MOFETILE CAPSULE RIGIDE 250 MG
Lotto n.: 270
MICOFENOLATO MOFETILE COMPRESSE 500 MG
Lotto n.: 271
CINACALCET CLORIDRATO COMPRESSE RIVESTITE 30 MG
Lotto n.: 272
CINACALCET CLORIDRATO COMPRESSE RIVESTITE 60 MG
Lotto n.: 273
CINACALCET CLORIDRATO COMPRESSE RIVESTITE 90 MG
Lotto n.: 274
GLATIRAMER ACETATO FIALE 1 ML (40 MG/ML)
Lotto n.: 275
INFLIXIMAB FIALE 100 MG
Lotto n.: 276
PILOCARPINA CLORIDRATO COMPRESSE 5 MG
Lotto n.: 277
CALCIPOTRIOLO IDRATO/BETAMETASONE DIPROPIONATO UNGUENTO 30 G (0,005% + 0,05%)
Lotto n.: 278
CALCIPOTRIOLO IDRATO/BETAMETASONE DIPROPIONATO UNGUENTO 60 G (0,005% + 0,05%)
Lotto n.: 279
METFORMINA/LINAGLIPTIN COMPRESSE RIVESTITE 850 MG + 2,5 MG
Lotto n.: 280
METFORMINA/LINAGLIPTIN COMPRESSE RIVESTITE 1.000 MG + 2,5 MG
Lotto n.: 281
C1 INIBITORE PLASMA DERIVATO FIALE 2.000 U.I.
Lotto n.: 282
BICALUTAMIDE COMPRESSE 50 MG
Lotto n.: 283
INTERFERONE GAMMA 1B FIALE 0,5 ML (0,1 MG/ML)
Lotto n.: 284
ESKETAMINA SPRAY NASALE 0,2 ML (140 MG/ML)
Lotto n.: 285
FOSTEMSAVIR COMPRESSE 600 MG
Lotto n.: 286
AVATROMBOPAG COMPRESSE 20 MG
Lotto n.: 287
DERISOMALTOSIO FERRICO FLACONE (100 MG/ML)
Lotto n.: 288
DOSTARLIMAB FLACONE 10 ML (50 MG/ML)
Lotto n.: 289
CLOTRIMAZOLO CREMA 30 G (2%)
Lotto n.: 290
FEDRATINIB CAPSULE 100 MG
Lotto n.: 291
PEGCETACOPLAN SOLUZIONE PER INFUSIONE 20 ML (54 MG/ML)
Lotto n.: 292
PONESIMOD COMPRESSE RIVESTITE 2 CPR X 2 MG + 2 CPR X 3 MG + 2 CPR X 4 MG + 1 CPR X 5 MG + 1 CPR X 6 MG + 1 CPR X 7 MG + 1 CPR X 8 MG + 1 CPR X 9 MG + 3 CPR X 10 MG
Lotto n.: 293
PONESIMOD COMPRESSE RIVESTITE 20 MG
Lotto n.: 294
TAFASITAMAB FLACONE 200 MG
Lotto n.: 295
TRALOKINUMAB SOLUZIONE INIETTABILE 150 MG/ML
Lotto n.: 296
TUCATINIB COMPRESSE RIVESTITE 150 MG
Lotto n.: 297
TUCATINIB COMPRESSE RIVESTITE 50 MG
Lotto n.: 298
ZANOBRUTINIB CAPSULE 80 MG
Lotto n.: 299
GLICOPIRRONIO BROMURO FLACONE 250 ML (320 MCG/ML)
Lotto n.: 300
AXICABTAGENE CILOLEUCEL DISPERSIONE PER INFUSIONE - SACCA PER INFUSIONE 0,4X10^⁸- 2X10^⁸
Lotto n.: 301
TISAGENLECLEUCEL DISPERSIONE PER INFUSIONE - SACCA PER INFUSIONE 1,2X10^6 - 6X10^8
Lotto n.: 302
INCLISIRAN SIRINGA PRERIEMPITA 1,5 ML(189 MG/ML)
Lotto n.: 303
ROMOSOZUMAB SIRINGA PRERIEMPITA 1,17 ML (90 MG/ML)
Lotto n.: 304
ZINCO CLORURO/RAME CLORURO/MANGANOSO CLORURO/SODIO SELENITO/SODIO FLUORURO/POTASSIO IODURO FIALE 10 ML
Lotto n.: 305
PIRFENIDONE COMPRESSE 267 MG
Lotto n.: 306
PIRFENIDONE COMPRESSE 801 MG
Lotto n.: 307
INSULINA GLARGINE PENNA 100 U.I./ML
Lotto n.: 308