243942-2021 - RisultatiItalia-Assago: Servizi di rifornimento
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Concessione di servizi
Numero di riferimento: GS 5 2018
II.1.2.
Codice CPV principale
63721100 Servizi di rifornimento
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura ristretta, ai sensi dell’art. 61 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento in sub-concessione di numero 32 lotti relativi alla gestione del servizio di distribuzione di prodotti carbolubrificanti e attività accessorie («Servizi Oil») e del servizio di ristoro e attività commerciali connesse («Servizi Non Oil»), nelle aree di servizio, ubicate lungo le tratte in concessione a Milano Serravalle – Milano Tangenziali SpA — ovvero autostrada A7 (fino a Serravalle Scrivia), A50 (Tangenziale Ovest), A51 (Tangenziale Est) e A52 (Tangenziale Nord).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Area di servizio Bettole di Novi Est — Servizi Oil
Lotto n.: 2
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento in sub concessione dei Servizi Oil
Area di servizio Cinisello Nord — Servizi Oil
Lotto n.: 7
Affidamento in sub concessione di Servizi Oil