244160-2020 - Preavviso di aggiudicazione direttaItalia-Meldola: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso volontario per la trasparenza ex ante
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di materiali di consumo dedicati modulo Lab eazy e generatore Galliapharm 68Ge-68Ga ditta Radius srl
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell’art. 63, c. 2, lettera b) del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i. tramite l’utilizzo di Sater Intercent-ER per la fornitura di «materiali di consumo dedicati modulo Lab eazy e generatore Galliapharm 68Ge-68Ga ditta Radius srl».
CIG: 8280410A7D — registro di sistema n. PI111234-20.
Durata: 36 mesi con possibilità di rinnovo per ulteriori 24 mesi.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di materiali di consumo (cassette sterili C0-GA-PEP E C0-GA-PSMA11, sacche e vials) dedicati e complementari con le attrezzature in dotazione presso l’Istituto, modulo Lab eazy e generatore Galliapharm 68Ge-68Ga, della ditta Radius srl distributore in ITALIA per la società Eckert & Ziegler Eurotope GmbH e della Eckert & Ziegler Radiopharma GmbH (Berlino, GERMANIA), in uso per la sintesi estemporanea di radiofarmaci sperimentali per diagnostica PET. Durata affidamento 36 mesi con possibilità di rinnovo per ulteriori 24 mesi.