Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
GARA APERTA PER LA STIPULAZIONE DI ACCORDO QUADRO MULTILOTTO ANNUALE CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEGLI ATTI SANZIONATORI DEL CORPO DI
II.1.2.
Codice CPV principale 72310000 Servizi di trattamento dati
II.1.4.
Breve descrizione
GARA APERTA PER LA STIPULAZIONE DI ACCORDO QUADRO MULTILOTTO ANNUALE CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER CIASCUN LOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEGLI ATTI SANZIONATORI DEL CORPO DI POLIZIA LOCALE DI COMO ED ATTIVITA' AD ESSO COLLEGATE
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 1 891 200,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pertutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Gestione atti sanzionatori in relazione agli accertamenti a carico di veicoli e/o cittadini residenti in Italia, compreso il Comune di Campione d'Italia
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 72310000 Servizi di trattamento dati
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gestione atti sanzionatori in relazione agli accertamenti a carico di veicoli e/o cittadini residenti all'estero compresi i veicoli locati a residenti all'estero.
Lotto n.: 2