Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
SERVIZI BANCARI E FINANZIARI DEL C.I.R.A. S.c.p.A. – CENTRO ITALIANO RICERCHE AEROSPAZIALI – GESTIONE DI CIRCA IL 70% DEL PATRIMONIO LIQUIDO E MOBILIARE - GARA N. 02/2023
Numero di riferimento: CIG 9773107F04
II.1.2.
Codice CPV principale 66112000 Servizi di deposito
II.1.4.
Breve descrizione
Oggetto dell’appalto sono i servizi bancari e finanziari del CIRA per la quota parte di circa 70% del patrimonio liquido e mobiliare della società. Per la specificazione delle caratteristiche generali del servizio, della natura e dell’entità delle prestazioni, si rinvia al Capitolato Speciale d’Appalto “Capitolato Servizi Bancari e Finanziari” n° CIRA-DTS-23-0921 Rev. 1.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 475 200,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto