2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di vigilanza privata armata presso gli Uffici giudiziari di Rovigo per un periodo di 36 mesi
Descrizione: Servizio di vigilanza privata armata presso gli Uffici giudiziari di Rovigo per un periodo di 36 mesi
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98341140 Servizi di vigilanza di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: A termini dell'art. 120, comma 11, del D.Lgs. 36/2023 il contratto la Procura si riserva la facoltÃÃàdi prorogare il presente appalto con l'appaltatore uscente, alle stesse condizioni, per il verificarsi di eventi che hanno determinato un ritardo nell'individuazione del nuovo aggiudicatario e per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura. In tal caso, l'operatore economico sarÃÃàtenuto all'esecuzione delle prestazioni previste nel contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni o piÃÃù favorevoli per la Procura.