Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento annuale, nelle more della gara di Bacino, della fornitura di cateteri previsti dal DM 332/99 e dai nuovi LEA e di cateteri per patologie protette.
II.1.2.
Codice CPV principale 33141200 Cateteri
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, nelle more gara di Bacino, fornitura annua cateteri previsti dal DM 332/99 e dai nuovi LEA, e di cateteri occorrenti, su prescrizione specialistica di infungibilità, a pazienti affetti da "patologie protette".
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lubrificante spray al silicone per cateterismo.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33141200 Cateteri
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura annua, nelle more gara di Bacino, di cateteri previsti dal DM 332/99 e cateteri per patologie protette.