2. Procedura
Procedura
Titolo: FORNITURA DI MACCHINE OPERATRICI E SCAFFALATURE CON ANNESSO FULL SERVICE DI MANUTENZIONE PER MIGLIORAMENTO CAPACITÀ LOGISTICA DEL MERCATO DEI FIORI “LEVERANO FLORMERC4.0”. Intervento inserito nel PNRR NEXT GEN EU - Misura M2C1 – Investimento 2.1 “Sviluppo logistica per i settori agroalimentare, pesca e acquacoltura, silvicoltura, floricoltura e vivaismo”.
Descrizione: Acquisto macchine operatrici per Mercato dei fiori 4.0
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: scadenze amministrative
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 42410000 Apparecchiature di sollevamento e movimentazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50100000 Servizi di riparazione, manutenzione e affini di veicoli e attrezzature connesse
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: "FORNITURA DI TRENI CON RIMORCHI LOGISTICI INDUSTRIALI, CARRELLO ELEVATORE FRONTALE, STOCCATORE ELETTRICO, CARRELLI PER MOVIMENTAZIONE MERCE E SCAFFALATURE PORTA PALLET E FULL SERVICE DI MANUTENZIONE” .
Descrizione: "FORNITURA DI TRENI CON RIMORCHI LOGISTICI INDUSTRIALI, CARRELLO ELEVATORE FRONTALE, STOCCATORE ELETTRICO, CARRELLI PER MOVIMENTAZIONE MERCE E SCAFFALATURE PORTA PALLET E FULL SERVICE DI MANUTENZIONE” PER IL MIGLIORAMENTO DELLA CAPACITÀ LOGISTICA DEI MERCATI AGROALIMENTARI ALL`INGROSSO, NELL`AMBITO DELL`INVESTIMENTO 2.1 - SVILUPPO LOGISTICA PER I SETTORI AGROALIMENTARE, PESCA E ACQUACOLTURA, SILVICOLTURA, FLORICOLTURA E VIVAISMO SULL`IMMOBILE COMUNALE DENOMINATO MERCATO DEI FIORI”. “LEVERANO FLORMERC4.0” CODICE IDENTIFICATIVO DOMANDA 025. IMPORTO COMPLESSIVO €. 1.470.000,00”. Intervento inserito nel PNRR e Finanziato dll'Unione Europea NEXT GENERATION EU - Misura M2C1 – Investimento 2.1 - Investimento 2.1 “Sviluppo logistica per i settori agroalimentare, pesca e acquacoltura, silvicoltura, floricoltura e vivaismo”.
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50530000 Servizi di riparazione e manutenzione di macchinari