253917-2018 - RisultatiItalia-Padova: Valvole cardiache
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Direttiva 2004/18/CE
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura, mediante accordo quadro, di valvole cardiache a favore delle aziende sanitarie della Regione del Veneto e della Regione Umbria, per la durata complessiva di 3 anni, suddivisa in 26 lotti funzionali.
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Codice NUTS ITH3 Veneto,ITI2 Umbria
II.1.4.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
II.1.5.
Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
33182220 Valvole cardiache, 33184300 Protesi cardiache
II.1.6.
Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP)
L'appalto è disciplinato dall'accordo sugli appalti pubblici: sì
II.2.
Valore totale del contratto d'appalto/del lotto
II.2.1.
Valore: 13 895 479,00 EUR
IVA esclusa