See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: 2025_DS_08
Descrizione: PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DEL SERVIZIO QUINQUENNALE DI MANUTENZIONE DELLO STRUMENTARIO CHIRURGICO DI PROPRIETA’ DELL’OSPEDALE DI SASSUOLO SPA E PER L’ESECUZIONE DELLE ATTIVITA’ ACCESSORIE COLLEGATE. IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D’ASTA DEL SERVIZIO PER 5 ANNI, € 300.000,00 IVA ESCLUSA. IMPORTO COMPLESSIVO DEL SERVIZIO COMPRESE LE OPZIONI DI PROROGA E DEL QUINTO D’OBBLIGO, € 390.000,00. OPZIONE PER EVENTUALE INSERIMENTO DI SERVIZI ANALOGHI, € 110.000,00. COSTI DELLA SICUREZZA NON SOTTOPOSTI A RIBASSO PARI AD € 0.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50420000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizio di manutenzione ferri chirurgici per Ospedale di Sassuolo
Descrizione: Servizio di manutenzione ferri chirurgici per Ospedale di Sassuolo
Identificativo interno: 1