257557-2026 - Risultati
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Sistema per l'igiene del paziente
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Sistema per l'igiene del paziente
Descrizione: Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 ss.mm.ii., finalizzata all'affidamento biennale, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi, di un Sistema per l’igiene del paziente composto da Panni principali, Panni di supporto, Panni asciutti o biodisgreganti, Panni shampoo e da un Sistema riscaldante per le esigenze della UOC Farmacia per un importo a base d’asta di € 270.000,00 IVA esclusa.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Sistema per l'igiene del paziente
Identificativo interno: 1