258240-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 finalizzata all’acquisizione di veicoli da destinare alle FORZE ARMATE DELLA SOMALIA in relazione alla Misura di assistenza EPF a seguito della raccomandazione dell’Alto Commissario accettata dal Political and Security Committee del 16 aprile 2024. Priorità n. 2 ex lotto 1, Priorità n. 3 ex lotto 2, Priorità n. 4 ex lotto 1 e Priorità n. 5
Descrizione: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 finalizzata all’acquisizione di veicoli da destinare alle FORZE ARMATE DELLA SOMALIA in relazione alla Misura di assistenza EPF a seguito della raccomandazione dell’Alto Commissario accettata dal Political and Security Committee del 16 aprile 2024. Priorità n. 2 ex lotto 1, Priorità n. 3 ex lotto 2, Priorità n. 4 ex lotto 1 e Priorità n. 5 ex lotto 1 – Acquisto veicoli 4x4/Pickup.
Identificativo interno: Procedura_Aperta_Acquisto_PICK_UP_EPF_SOMALIA
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34100000 Veicoli a motore
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Light Vehicle pick up double cabin - Light Vehicle pick up single cabin
Descrizione: Light Vehicle pick up double cabin - Light Vehicle pick up single cabin
Identificativo interno: Lotto 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Light Vehicle pick up double cabin - Light Vehicle offroad Hardtop 5 doors
Descrizione: Light Vehicle pick up double cabin - Light Vehicle offroad Hardtop 5 doors
Identificativo interno: Lotto2
Classificazione principale (cpv): 33193100 Veicoli per invalidi e sedie a rotelle
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: Lotto3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Light Vehicle pick up single cabin
Descrizione: Light Vehicle pick up single cabin
Identificativo interno: Lotto4
Classificazione principale (cpv): 19436000 Filati di fibre tessili vegetali