258787-2026 - Risultati
Italia – Soluzioni infusionali – ARIA_2024_032_ - Procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di soluzioni infusionali e servizi connessi
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: ARIA_2024_032_ - Procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di soluzioni infusionali e servizi connessi
Descrizione: l’appalto ha ad oggetto la stipula di Convenzioni per l’approvvigionamento di soluzioni infusionali e servizi connessi
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33692100 Soluzioni infusionali
5. Lotto
Lotto: LOT-0041
Titolo: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 500 ml Vetro FL
Descrizione: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 500 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0041
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di 4.6495.575,00 €. Opzione di proroga (max 6 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di 77.492.625,18 €
Lotto: LOT-0042
Titolo: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 500 ml Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 500 ml Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0042
Lotto: LOT-0043
Titolo: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 500 ml Specifica sacca con accesso a due vie a sistema chiuso su supporto rigido, trilaminare, involucro sterile per sale operatoria, che assicura la somministrazione dei farmaci oncologici lasciando un volume residuo minimo senza PVC Sacca
Descrizione: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 500 ml Specifica sacca con accesso a due vie a sistema chiuso su supporto rigido, trilaminare, involucro sterile per sale operatoria, che assicura la somministrazione dei farmaci oncologici lasciando un volume residuo minimo senza PVC Sacc
Identificativo interno: LOT-0043
Lotto: LOT-0044
Titolo: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 50 ml Plastica Sacca
Descrizione: Glucosio (destrosio) Soluzione per infusione 5% - 50 ml Plastica Sacca
Identificativo interno: LOT-0044
Lotto: LOT-0045
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 10%- 10 ml Plastica F
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 10%- 10 ml Plastica F
Identificativo interno: LOT-0045
Lotto: LOT-0046
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 10%- 10 ml vetro F
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 10%- 10 ml vetro F
Identificativo interno: LOT-0046
Lotto: LOT-0047
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20%- 10 ml Plastica F
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20%- 10 ml Plastica F
Identificativo interno: LOT-0047
Lotto: LOT-0048
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 5%- 10 ml Plastica F
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 5%- 10 ml Plastica F
Identificativo interno: LOT-0048
Lotto: LOT-0049
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20% - 250ML Vetro FL
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20% - 250ML Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0049
Lotto: LOT-0050
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20%- 500 ml Plastica FL
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20%- 500 ml Plastica FL
Identificativo interno: LOT-0050
Lotto: LOT-0051
Titolo: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20%- 500 ml vetro FL
Descrizione: GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 20%- 500 ml vetro FL
Identificativo interno: LOT-0051
Lotto: LOT-0052
Titolo: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 2,5% + 0,45% - 500 ml Vetro FL
Descrizione: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 2,5% + 0,45% - 500 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0052
Lotto: LOT-0053
Titolo: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 250 ml Vetro FL
Descrizione: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 250 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0053
Lotto: LOT-0054
Titolo: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 500 ml Plastica FL
Descrizione: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 500 ml Plastica FL
Identificativo interno: LOT-0054
Lotto: LOT-0055
Titolo: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 500 ml Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 500 ml Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0055
Lotto: LOT-0056
Titolo: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 500 ml Vetro FL
Descrizione: Glucosio (destrosio) anidro + sodio cloruro Soluzione per infusione 5% + 0,9% - 500 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0056
Lotto: LOT-0057
Titolo: Magnesio Solfato eptaidrato Soluzione per infusione concentrazione 1.000 mg/10 ml Vetro F
Descrizione: Magnesio Solfato eptaidrato Soluzione per infusione concentrazione 1.000 mg/10 ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0057
Lotto: LOT-0058
Titolo: Magnesio Solfato eptaidrato Soluzione per infusione concentrazione 2,5 g/10 ml Vetro F
Descrizione: Magnesio Solfato eptaidrato Soluzione per infusione concentrazione 2,5 g/10 ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0058
Lotto: LOT-0059
Titolo: Magnesio Solfato eptaidrato Soluzione per infusione concentrazione 2 g/10 ml Vetro F
Descrizione: Magnesio Solfato eptaidrato Soluzione per infusione concentrazione 2 g/10 ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0059
Lotto: LOT-0060
Titolo: MANGANESE CLORURO TETRAIDRATO/POTASSIO IODURO/RAME CLORURO DIIDRATO/SODIO FLUORURO/SODIO SELENITO/ZINCO CLORURO Soluzione per infusione concentrazione 36MCG+13,1MCG+537MCG+1.260MCG+43,8MCG+5.210MCG/10ML Plastica FL
Descrizione: MANGANESE CLORURO TETRAIDRATO/POTASSIO IODURO/RAME CLORURO DIIDRATO/SODIO FLUORURO/SODIO SELENITO/ZINCO CLORURO Soluzione per infusione concentrazione 36MCG+13,1MCG+537MCG+1.260MCG+43,8MCG+5.210MCG/10ML Plastica FL
Identificativo interno: LOT-0060
Lotto: LOT-0061
Titolo: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 100 ml Vetro FL
Descrizione: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 100 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0061
Lotto: LOT-0062
Titolo: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 250 ml Vetro FL
Descrizione: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 250 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0062
Lotto: LOT-0063
Titolo: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 250 ml Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 250 ml Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0063
Lotto: LOT-0064
Titolo: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 500 ml Vetro FL
Descrizione: Mannitolo Soluzione per infusione 18% - 500 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0064
Lotto: LOT-0065
Titolo: Mannitolo Soluzione per infusione 5% - 500 ml Vetro FL
Descrizione: Mannitolo Soluzione per infusione 5% - 500 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0065
Lotto: LOT-0066
Titolo: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 10 MEQ/10ml Vetro F
Descrizione: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 10 MEQ/10ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0066
Lotto: LOT-0067
Titolo: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 300 MEQ/10ml Vetro F
Descrizione: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 300 MEQ/10ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0067
Lotto: LOT-0068
Titolo: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 30 MEQ/10ml Vetro F
Descrizione: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 30 MEQ/10ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0068
Lotto: LOT-0069
Titolo: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 750 MEQ/250ml Vetro FL
Descrizione: Potassio aspartato Soluzione per infusione concentrazione 750 MEQ/250ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0069
Lotto: LOT-0070
Titolo: Potassio cloruro Soluzione per infusione concentrazione 300 MEQ/100ml Vetro FL
Descrizione: Potassio cloruro Soluzione per infusione concentrazione 300 MEQ/100ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0070
Lotto: LOT-0071
Titolo: Potassio cloruro Soluzione per infusione 30 MEQ/10ml Vetro F
Descrizione: Potassio cloruro Soluzione per infusione 30 MEQ/10ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0071
Lotto: LOT-0072
Titolo: Potassio cloruro Soluzione per infusione 750 MEQ/250ml Vetro FL
Descrizione: Potassio cloruro Soluzione per infusione 750 MEQ/250ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0072
Lotto: LOT-0073
Titolo: POTASSIO CLORURO Soluzione per infusione 20MEQ/10ML Plastica F
Descrizione: POTASSIO CLORURO Soluzione per infusione 20MEQ/10ML Plastica F
Identificativo interno: LOT-0073
Lotto: LOT-0074
Titolo: POTASSIO CLORURO Soluzione per infusione 20MEQ/10ML vetro F
Descrizione: POTASSIO CLORURO Soluzione per infusione 20MEQ/10ML vetro F
Identificativo interno: LOT-0074
Lotto: LOT-0075
Titolo: POTASSIO CLORURO/GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 0,75G+25G/500ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: POTASSIO CLORURO/GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 0,75G+25G/500ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0075
Lotto: LOT-0076
Titolo: POTASSIO CLORURO/GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 1G+27,5G/500ML Vetro FL
Descrizione: POTASSIO CLORURO/GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 1G+27,5G/500ML Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0076
Lotto: LOT-0077
Titolo: POTASSIO CLORURO/GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 1,5G+25G/500ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: POTASSIO CLORURO/GLUCOSIO (DESTROSIO) Soluzione per infusione 1,5G+25G/500ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0077
Lotto: LOT-0078
Titolo: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 3G+9G/1.000ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 3G+9G/1.000ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0078
Lotto: LOT-0079
Titolo: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 1,5G+4,5G/500ML Plastica FL
Descrizione: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 1,5G+4,5G/500ML Plastica FL
Identificativo interno: LOT-0079
Lotto: LOT-0080
Titolo: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 1,5G+4,5G/500ML Vetro FL
Descrizione: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 1,5G+4,5G/500ML Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0080
Lotto: LOT-0081
Titolo: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 1,5G+4,5G/500ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Descrizione: POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO Soluzione per infusione 1,5G+4,5G/500ML Sacca in plastica per infusione Sacca
Identificativo interno: LOT-0081
Lotto: LOT-0082
Titolo: POTASSIO FOSFATO MONOBASICO/POTASSIO FOSFATO BIBASICO Soluzione per infusione concentrazione 20 MEQ/10ml Vetro F
Descrizione: POTASSIO FOSFATO MONOBASICO/POTASSIO FOSFATO BIBASICO Soluzione per infusione concentrazione 20 MEQ/10ml Vetro F
Identificativo interno: LOT-0082
Lotto: LOT-0083
Titolo: RETINOLO PALMITATO + ERGOCALCIFEROLO + TOCOFEROLO ALFA + FITOMENADIONE Emulsione per infusione concentrato 990MCG+5MCG+9,1MCG+150MCG/10ML Vetro F
Descrizione: RETINOLO PALMITATO + ERGOCALCIFEROLO + TOCOFEROLO ALFA + FITOMENADIONE Emulsione per infusione concentrato 990MCG+5MCG+9,1MCG+150MCG/10ML Vetro F
Identificativo interno: LOT-0083
Lotto: LOT-0084
Titolo: RETINOLO PALMITATO/COLECALCIFEROLO/TOCOFEROLO ALFA/FITOMENADIONE/ACIDO ASCORBICO/TIAMINA CLORIDRATO/RIBOFLAVINA/PIRIDOSSINA CLORIDRATO/CIANOCOBALAMINA/AC.FOLICO/AC.PANTOTENICO/BIOTINA/NICOTINAMIDE Soluzione per infusione 932MG Vetro FL
Descrizione: RETINOLO PALMITATO/COLECALCIFEROLO/TOCOFEROLO ALFA/FITOMENADIONE/ACIDO ASCORBICO/TIAMINA CLORIDRATO/RIBOFLAVINA/PIRIDOSSINA CLORIDRATO/CIANOCOBALAMINA/AC.FOLICO/AC.PANTOTENICO/BIOTINA/NICOTINAMIDE Soluzione per infusione 932MG Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0084
Lotto: LOT-0085
Titolo: RETINOLO PALMITATO/ERGOCALCIFEROLO/TOCOFEROLO ALFA/FITOMENADIONE Emulsione per infusione concentrato 690MCG+10MCG+6,4MCG+200MCG/10ML Vetro F
Descrizione: RETINOLO PALMITATO/ERGOCALCIFEROLO/TOCOFEROLO ALFA/FITOMENADIONE Emulsione per infusione concentrato 690MCG+10MCG+6,4MCG+200MCG/10ML Vetro F
Identificativo interno: LOT-0085
Lotto: LOT-0086
Titolo: Sodio bicarbonato Soluzione per infusione concentrazione 1,4% - 100 ml Vetro FL
Descrizione: Sodio bicarbonato Soluzione per infusione concentrazione 1,4% - 100 ml Vetro FL
Identificativo interno: LOT-0086