Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
DGACQ40/19: servizi triennali invernali lungo le strade statali del Centro Manutentorio C, Nuclei A, C e D dell’Area Compartimentale Toscana
II.1.2.
Codice CPV principale 90620000 Servizi di sgombero neve
II.1.4.
Breve descrizione
DGACQ40-19 servizi triennali invernali lungo le strade statali del Centro Manutentorio C, Nuclei A, C e D dell’Area Compartimentale Toscana
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 4 512 246,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pertutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 5
II.2.
Descrizione
II.2.1.
DGACQ40-19
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 90620000 Servizi di sgombero neve
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi triennali invernali lungo le arterie SS n. 674 dal km 0+000 al km 8+300, SS 715 dal km 2+100 al 46+160 e complanari, SS 223 dal km 60+000 al km 72+330, SS 71 dal km 110+173 al km 111+115, NSA394 dal km 1+480 al km 2+100, RA06 dal km 0+000 al km 19+090 del Nucleo A — Centro Manutentorio C dell’Area Compartimentale Toscana
Lotto n.: 2
Servizi triennali invernali lungo le arterie SS n. 73 dal km 100+487 al km 150+900, SS n. 73 dal km 167+398 al 178+450, SS 679 dal km 0+000 al km 7+900, SS 680 dal km 0+000 al km 14+800, SS 73var dal km 150+900 al km 163+200, NSA8 dal km 0+000 al km 0+650, NSA96 dal km 165+800 al km 167+398 del Nucleo A — Centro Manutentorio C dell’Area Compartimentale Toscana
DGACQ40-16
Lotto n.: 3
Servizi triennali invernali lungo l’arteria SS n. 3 bis dal km 133+755 al km 162+698 del Nucleo A — Centro Manutentorio C dell’Area Compartimentale Toscana
Lotto n.: 4
Servizi triennali invernali lungo l’arteria SS n. 2 dal km 141+612 al km 221+820 del Nucleo C — Centro Manutentorio C dell’Area Compartimentale Toscana
Lotto n.: 5
Servizi triennali invernali lungo l’arteria SS 223 dal km 0+000 al km 60+500 e relative complanari del Nucleo D — Centro Manutentorio C dell’Area Compartimentale Toscana