259342-2026 - Risultati
Italia – Ausili medici – ARIA_2024_046 - Dispositivi medici per videolaparoscopia” - Procedura aperta multilotto per la conclusione di un A, per ciascun lotto, finalizzata alla fornitura di dispositivi per videolaparoscopia e servizi connessi, a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. e delle Aziende Sanitarie della R Umbria
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: ARIA_2024_046 - Dispositivi medici per videolaparoscopia” - Procedura aperta multilotto per la conclusione di un A, per ciascun lotto, finalizzata alla fornitura di dispositivi per videolaparoscopia e servizi connessi, a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. e delle Aziende Sanitarie della R Umbria
Descrizione: L’appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi quadro per l’approvvigionamento di dispositivi per videolaparoscopia e servizi connessi
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33196000 Ausili medici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile con lama - calibro (intervallo da 5mm a 15mm) e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile con lama - calibro (intervallo da 5mm a 15mm) e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 228666. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 381110
Lotto: LOT-0002
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 5mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 5mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0002
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 416127. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 693545
Lotto: LOT-0003
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 10/11mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 10/11mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0003
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 148413. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 247355
Lotto: LOT-0004
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 12mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 12mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0004
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 182433. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 304055
Lotto: LOT-0005
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 15mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile senza lama - calibro 15mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0005
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 66471. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 110785
Lotto: LOT-0006
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 5mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 5mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0006
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 1530702. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 2551170
Lotto: LOT-0007
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 10/11mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 10/11mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0007
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 377244. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 628740
Lotto: LOT-0008
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 12mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 12mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0008
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 1508114,7. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 2513524,5
Lotto: LOT-0009
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 15mm e relativa cannula
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) ottico monouso sterile - calibro 15mm e relativa cannula
Identificativo interno: LOT-0009
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 48148,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 80247
Lotto: LOT-0010
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio per sutura - calibro (intervallo da 5mm a 15mm)
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio per sutura - calibro (intervallo da 5mm a 15mm)
Identificativo interno: LOT-0010
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 169080. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 281800
Lotto: LOT-0011
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio a palloncino - calibro 5mm
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio a palloncino - calibro 5mm
Identificativo interno: LOT-0011
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 468270. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 780450
Lotto: LOT-0012
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio a palloncino - calibro 10/11mm
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio a palloncino - calibro 10/11mm
Identificativo interno: LOT-0012
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 124380. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 207300
Lotto: LOT-0013
Titolo: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio a palloncino - calibro 12mm
Descrizione: Trocar (mandrino + cannula) monouso sterile di Hasson con ancoraggio a palloncino - calibro 12mm
Identificativo interno: LOT-0013
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 469830. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 783050
Lotto: LOT-0014
Titolo: Sistema di irrigo-aspirazione monouso sterile completo di cannula - diametro 3mm
Descrizione: Sistema di irrigo-aspirazione monouso sterile completo di cannula - diametro 3mm
Identificativo interno: LOT-0014
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 38543,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 64239
Lotto: LOT-0015
Titolo: Sistema di irrigo-aspirazione monouso sterile completo di cannula - diametro 5mm
Descrizione: Sistema di irrigo-aspirazione monouso sterile completo di cannula - diametro 5mm
Identificativo interno: LOT-0015
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 666223,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 1110372
Lotto: LOT-0016
Titolo: Sistema di irrigo-aspirazione monouso sterile completo di cannula - diametro 10mm
Descrizione: Sistema di irrigo-aspirazione monouso sterile completo di cannula - diametro 10mm
Identificativo interno: LOT-0016
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 26479,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 44132
Lotto: LOT-0017
Titolo: Pinza di Babcock monouso sterile - vari diametri
Descrizione: Pinza di Babcock monouso sterile - vari diametri
Identificativo interno: LOT-0017
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 167045,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 278409
Lotto: LOT-0018
Titolo: Pinza bipolare retta monouso sterile - diametro stelo 5mm
Descrizione: Pinza bipolare retta monouso sterile - diametro stelo 5mm
Identificativo interno: LOT-0018
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 598536. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 997560
Lotto: LOT-0019
Titolo: Pinza bipolare curva monouso sterile - diametro stelo 5mm
Descrizione: Pinza bipolare curva monouso sterile - diametro stelo 5mm
Identificativo interno: LOT-0019
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 273214,08. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 455356,8
Lotto: LOT-0020
Titolo: Dissettore curvo monouso sterile - diametro stelo 5mm
Descrizione: Dissettore curvo monouso sterile - diametro stelo 5mm
Identificativo interno: LOT-0020
Descrizione delle opzioni: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 36959,76. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art. 120 , comma 10, D.Lgs. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa, di € 61599,6