260929-2021 - RisultatiItalia-Valenzano: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto specifico n. 1 finalizzato all'acquisizione di antidoti per le aziende e gli enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA prodotti farmaceutici istituito con avviso GUUE 2020/S 247-610574
Numero di riferimento: N.ro GARA 8052578
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Acquisizione di farmaci per gli enti e le aziende del SSR Puglia.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Acquisizione di farmaci per gli enti e le aziende del SSR Puglia
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trattasi di fornitura biennale di farmaci identificati nell'appalto con i lotti: 1, 4, 6, 9, 11, 24, 25, 29, 30, 33, 37.